Блог / Новости RSS 2.0

Компания BluArmor открыла предзаказ на новую систему охлаждения воздуха внутри шлема

Мотосезон еще не открыт, но уже сейчас можно задуматься о дополнительном комфорте езды в жаркие месяцы. Поэтому сегодня мы вам расскажем о новой системе охлаждения внутришлемного пространства, которую разработали специалисты индийской компании BluArmor.

Компания BluArmor открыла предзаказ на новую систему охлаждения воздуха внутри шлема

Устройство, получившее название BluSnap, по сути, представляет собой аналог внешнего кондиционера. Оно состоит из резервуара для воды, вентилятора, минирадиатора и воздушного фильтра. Конструкция получилась относительно громоздкой, но зато эффективной.

Принцип действия BluSnap

Принцип действия устройства предельно простой. Вода начинает испаряться на радиаторе, а благодаря постоянно работающему электровентилятору поток прохладного воздуха направляется внутрь шлема. Испытания показали, что подобным методом система BluSnap в состоянии обеспечить перепад температуры между внешней средой и внутришлемным пространством в 6-15 градусов. Чем суше климат, тем больше будет эта разница. Так, например, в самой Индии при температуре на улице в 41 градус внутри шлема без проблем удавалось добиться показателя в 31 градус. В Европе и России, где климат сильно отличается от индийского, эффект BluSnap будет еще более наглядный.

Работает устройство на батарейках, которых будет хватать примерно на 10 часов беспрерывного функционирования. А вот обновлять воду в резервуаре придется заметно чаще – примерно каждые 2 часа.

Громоздкость устройства, конечно, может сказаться на аэродинамических свойствах шлема. Но в плотном городском трафике этот недостаток сильно минимизируется, а вот прохладный ветерок в лицо, очевидно, становится большим плюсом. Если же вы соберетесь хорошенько разогнаться по трассе или треку, устройство можно и снять. Вес прибора пока не сообщается, но необходимость обновлять воду каждые два часа подсказывает нам, что вряд ли он будет тяжелым.

Цветовая гамма BluSnap не особенно разнообразна. Пока что покупателям предлагается устройство только черного цвета. А вот ремешки крепления можно подобрать на любой вкус и под любой шлем.

Компания BluArmor уже объявила о старте предзаказов на поставки своей новинки по всему миру. Если вы закажете его в ближайшее время, летом езда по мегаполису будет намного более комфортной.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: