Блог / Новости RSS 2.0

Электробайк от Harley-Davidson появится в продаже уже в следующем году

Сегодня у нас потрясающая новость для всех любителей Harley-Davidson! Официальные представители марки недавно сделали заявление, что полноценный электробайк от известнейшего мотобренда поступит в продажу уже в следующем году!

Электробайк от Harley-Davidson появится в продаже уже в следующем году

Стоит отметить, что практически большинство мировых лидеров в производстве двухколесной техники уже давно выпустили или модель байка на электротяге, или целую линейку. Harley-Davidson оставался одним из немногих «динозавров», которые пытались удержаться на рынке только за счет классических мощных моделей с ДВС. Единственная попытка освоить самое перспективное (а теперь это очевидно) направление развития бизнеса была предпринята в 2014 году. Тогда свет увидел очень посредственный H-D Livewire, способный без подзарядки преодолеть не более 85 километров. После его провала новых данных о разработке электроцикла из офиса «Харлея» не поступало.

Голод не тетка

Вероятнее всего, толчком к перезапуску производства мотоцикла на электрической тяге послужили весьма неубедительные цифры продаж классических Harley-Davidson на протяжение последних лет. В минувшем году компании даже пришлось закрыть один из своих заводов. Подобная «оплеуха» сильно отрезвила руководство бренда, и оно всерьез задумалось о том, что может не успеть за конкурентами в освоении новых рынков. В последнем интервью глава предприятия Мэтт Леватич вовсю расхваливал перспективность отрасли электробайков и ее несомненную пользу для окружающей среды. Также мистер Леватич выразил надежду, что новый электробайк премиум-класса от Harley-Davidson поспособствует развитию популярности электротранспорта в США и по всему миру. Еще несколько лет назад в офисе компании господствовало совершенно другое мнение по этому вопросу.

Тайна за семью печатями

Так или иначе, электробайку от Harley-Davidson – быть, и это не может не радовать. Но придержите пока крики ликования. Помимо того, что мотоцикл будет, и будет он премиум-класса, не известно ничего. Ни технических характеристик, ни дизайна, ни даже названия. Непонятно даже, будет ли это совершенно новая модель или доработанный Livewire. Ответы на все эти вопросы мы получим только в следующем году.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: