Блог / Новости RSS 2.0

Обзор китайских мотоновинок: спортбайк Loncin GP300 и круизер Chongqing CQ800

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор самых интересных новинок последнего времени от китайского мотопрома. В нашей статье речь пойдет о круизере Chongqing CQ800 и спортбайке Loncin GP300. Начнем с последнего.

Loncin GP300

Новое детище набирающего все большие обороты концерна Loncin вышло достаточно эффектным. Агрессивный внешний вид, дополненный привлекательным пластиковым обвесом, современной светодиодной оптикой и удобной ЖК-панелью, сразу привлекает к себе внимание. Не подвела и техническая часть. Байк получил 300-кубовый четырехтактный двигатель мощностью в 29 лошадиных сил при 8500 об/мин и с крутящим моментом 25 Нм при 7000 об/мин. Эти цифры позволяют модели полноценно конкурировать с Honda CBR300R. Двигатель дополняется качественной 6-ступенчатой КПП, стальным маятником и перевернутой вилкой. Общая «сухая» масса мотоцикла составляет 153 килограмма.

К сожалению, ни даты начала официальных продаж, ни предварительной стоимости модели пока не называется. Но с высокой степенью вероятности можно прогнозировать, что спортбайк Loncin GP300 будет стоить меньше, чем большинство его прямых конкурентов по классу от более именитых брендов.

Круизер Chongqing CQ800

Chongqing CQ800

Еще одна интересная новинка из Поднебесной – круизер Chongqing CQ800. Модель тоже отличается стильным и привлекательным дизайном, сочетающим в себе черный и красный цвета. Кроме того, байк получился достаточно большим. Его габариты – 2370х840х1080 мм, а снаряженная масса – 260 кг. Такие параметры были достигнуты во многом за счет 800-кубового двигателя Gaokin V-Twin мощностью в 52 л.с. при 5600 об/мин и крутящим моментом 75 Нм при 5000 об/мин. Также на мотоцикл установлено уже знакомое нам по концепту Motrac 800V шасси и алюминиевая (не трубчатая) рама.

На бумаге все эти параметры выглядят довольно круто (особенно 800-кубовый мотор). Главный вопрос, на который предстоит ответить этому мотоциклу после его выхода на рынок – качество. Поскольку Китай выпускает довольно мало многокубатурных мотоциклов, некоторые эксперты высказывают по этому поводу осторожный скепсис. Впрочем, еще несколько лет назад было тяжело поверить и в то, что мобильные телефоны Xiaomi быстро завоюют планету, а оно вон как вышло... Не стоит исключать вероятность, что хитрые китайцы провернут такой же трюк и на рынке мотоциклов. Нам остается только дождаться его появления в дилерских центрах (дата которого пока не анонсирована) и узнать ответы на эти вопросы.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: