Блог / Новости RSS 2.0

Канадская компания Taiga Motors представила электроснегоход

Мотомир уверенно переходит на электрическую тягу. Изобретаются все более совершенные аккумуляторы, самые именитые бренды чаще и чаще анонсируют выход электросупербайков. Даже в гонках открываются целые классы, ориентированные исключительно на электомотоциклы. Даже по тематике новостей нашего сайта можно проследить все увеличивающийся объем громких событий, связанных с этим экологически чистым видом транспорта. И эта новость – не исключение. Сегодня мы расскажем вам о первом прототипе… электроснегохода!

Taiga TS2

Конечно, идея витала в воздухе. Мир уже познакомился с электробайками, электроскутерами и электроквадроциклами. Поэтому установка подобного механизма на снегоход была только вопросом времени. И вот этот день настал. Пионером выпуска электроснегоходов стала канадская компания Taiga Motors. Она изготовила такой аппарат в единственном числе и уже во всю тестирует его на заснеженных монреальских просторах.

Технические характеристики электроснегохода

Модель под названием Taiga TS2 получила мотор, способный выдавать мощность в 108 лошадиных сил. Его крутящий момент – 250 Нм. Такой двигатель разгоняет снегоход до его максимально возможных 97 километров в час всего за три секунды. И это при общей массе машины в 226 килограмм.

Естественно, самый животрепещущий вопрос для любой техники, в названии которой присутствует корень «электро», – это батарея. В данной модели аккумулятор весьма добротный. Он имеет емкость в 15 кВт, чего хватит на 100 километров езды. Срок полной подзарядки – до 2 часов. Более того, батарея поддерживает функцию сверхбыстрой зарядки (аналогичную разработкам Tesla Motors), благодаря которой насытить аккумулятор на 80% можно будет всего за 20 минут.

Стоимость и начало продаж

Как уже говорилось выше, пока электроснегоход имеется всего в единственном числе. Но Taiga Motors уже принимает заказы на данную технику. В планы компании также входит скорое расширение модельного ряда. Предполагается, что Taiga TS2 будет и одноместным, и двухместным, а также разделится по спецификации на утилитарные, кроссоверные, туринговые и горные модели.

Ориентировочная стоимость такого электроснегохода – 15 000 долларов. Забронировать его можно, внеся 5000 долларов на депозит. Но свой аппарат клиент получит только через год-полтора.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: