Блог / Новости RSS 2.0

Классификация мотошлемов для городской езды

Сегодня мы поговорим о городских мотошлемах. Расскажем вам об их разновидностях и отличиях.

Интегралы

Шлемы интегралы

Интегралы являются самой многочисленной разновидностью среди всех городских мотошлемов. Во многом это связано с огромной популярностью спортбайков, езда на которых как раз и подразумевает использование интегралов.

Такой шлем полностью закрывает голову и лицо райдера, обеспечивая максимальный уровень защиты при падении. Для обзора окружающего пространства он снабжается поднимающимся визором. Иногда производитель устанавливает дополнительный солнцезащитный визор. Последние модели таких шлемов укомплектованы специальными ползунками, которые позволяют поднимать стекло, не прикасаясь к нему руками.

При разработке интегралов особенное внимание уделяется системе вентиляции. В современных моделях райдер имеет возможность регулировать уровень обдува лица и температуру внутри шлема. Еще одна немаловажная деталь – гипоаллергенная и хорошо впитывающая влагу подкладка, без которой длительные поездки были бы крайне некомфортными.

Модуляры

Шлемы модуляры

Модуляры отличаются от интегралов наличием подъемной «челюсти». Данное решение позволяет не снимать шлем во время непродолжительных остановок (например, чтобы попить воды). В опущенном режиме он практически не отличается от предыдущей разновидности городских шлемов.

Модуляры, как и интегралы, могут дополнительно оснащаться Bluetooth гарнитурой, которая позволяет вести разговор по телефону, не отрывая рук от руля. Самые современные модели могут похвастаться и камерой заднего вида, которая транслирует изображение на специальную панель внутри шлема. Пока что это редкость, но уже через несколько лет, вероятно, все городские мотошлемы будут оснащаться подобной функцией.

Шлемы открытого типа

Шлемы открытого типа

Данные шлемы оставляют лицо райдера полностью открытым или защищенным только широким визором. Такие шлемы предназначаются для спокойной неторопливой езды в теплую погоду. Используются они в сочетании с туристическими мотоциклами, чопперами и даже мотороллерами. Крайне не рекомендуется надевать его для езды на высоких скоростях.

Важной особенностью данной разновидности городских мотошлемов является их небольшой вес и, конечно, невысокая стоимость.

Мотошлемы для эндуро и туризма с визором

Шлемы для эндуро

Данная разновидность в большинстве случаев имеет полностью закрытую конструкцию. Главное отличие от модуляров – вытянутый вперед козырек, который обеспечивает дополнительную защиту при падении. Используются такие шлемы и для мотокросса. В таком случае с них обычно снимается визор, и используются мотоочки.

Также на рынке встречаются отдельные модели-трансформеры для эндуро и туризма с подъемной челюстью, что роднит их с модулярами. Такой шлем многофункциональнее и позволит чередовать спокойную езду по городу с экстремальными поездками по пересеченной местности.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: