Блог / Новости RSS 2.0

Вежливость на дороге. Крик души мотоциклиста

Сегодня у нас слегка необычная статья. Мы рассмотрим типичные примеры неосмотрительного или просто хамского поведения по отношению к мотоциклистам со стороны автовладельцев и обычных прохожих. И постараемся дать совет байкерам, как себя вести в подобной ситуации.

Вежливость на дороге. Крик души мотоциклиста

Фото на припаркованном мотоцикле

Почему-то большинство обывателей считает, что нет ничего страшного в том, чтобы посадить свою девушку на припаркованный мотоцикл и начать ее фотографировать. Типичный аргумент при этом: «Тебе что, жалко? Ничего же не отвалится от него!». Уважаемые фотографы. Отвалиться-то, может, ничего и не отвалится, но девушка каблуками легко может нарушить лакокрасочный слой. Или повредить аэрографию, что еще дороже. Не говоря уже о том, что любое падение мотоцикла может обойтись его владельцу в несколько сотен долларов. Поэтому, да, жалко. Не говоря уже о том, что никому не нравится бесцеремонность в отношении его имущества.

Уважаемые мотолюбители. При возникновении подобной ситуации попробуйте мягко донести эту позицию до людей, посягнувших на ваш байк. Не стоит сразу устраивать конфликт, ведь многие действительно не понимают. Лучше всего работают конкретные примеры с конкретной стоимостью ремонта.

Вклинивание в колонну

Уважаемые, автолюбители. Если к вам сзади приближается мотоколонна, и вы решили благородно уступить ей дорогу, уступайте дорогу ВСЕЙ колонне сразу. Если вы пропускаете только первый мотоцикл, а затем возвращаетесь в первоначальное положение, получается вклинивание в колонну, что чревато аварийной ситуацией.

Подначивание к гонкам

Многие молодые водители подначивают мотоциклистов, стоящих рядом на светофоре, к гоночному соревнованию. Не нужно этого делать. В скорости у байкера все равно будет преимущество, но вот слишком резкий старт может привести к падению.

Обращаясь к мотолюбителям, стоит сказать, что ни в коем случае не стоит «вестись» на подобные провокации. Если вы упадете, водитель-провокатор просто поедет дальше, а вот вы окажетесь в довольно опасном положении.

Соблюдение дистанции

Многими водителями байк не рассматривается, как полноценный участник дорожного движения. Из-за этого часто не соблюдается необходимая дистанция, как сзади, так и сбоку. Мы призываем всех автовладельцев серьезнее относиться к байкерам, а мотоциклистов самостоятельно регулировать все необходимые интервалы в случае явного пренебрежения ими со стороны машин.

Обливание водой

Во время дождя мотоциклисты нередко оказываются под грязным душем из-под колес проезжающего рядом автомобиля. Уважаемые водители, пожалуйста, будьте внимательнее, рядом с вами всегда может оказаться мотоциклист, которому и так не особо уютно ехать под дождем. С другой стороны, мы призываем всех райдеров соблюдать необходимую дистанцию во время езды под дождем, чтобы не подставиться под очередную волну.

На этом перечень проблем во взаимоотношениях автовладельцев и мотоциклистов не заканчивается. Продолжение этой статьи читайте на нашем сайте чуть позже.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: