Блог / Новости RSS 2.0

В США накрыли банду байкеров, а на Филлипинах бульдозером раздавили больше ста байков

Наши сегодняшние новости будут посвящены теме взаимодействия властей и мотосообщества. Для начала расскажем вам о разоблачении преступной деятельности нескольких мотоклубов в США.

В США накрыли банду байкеров

Шумная история произошла в одном из самых неприметных и тихих штатов – Род-Айленде. Именно здесь местная полиция недавно разоблачила незаконную деятельность клубов Pagans и Kryptmen. Местных байкеров обвиняют в продаже наркотиков, незаконном хранении оружия и некоторых других правонарушениях. Всего было арестовано 49 человек, изъято более 50 единиц огнестрельного оружия, а также большое количество марихуаны и некоторых других видов наркотических веществ.

Операция под кодовым названием «Operation Patched Out» была проведена объединенными силами ФБР и полиции штата с привлечением местной прокуратуры и бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Это одно из крупнейших мероприятий подобного рода в истории Род-Айленда. В течение целого года работники правоохранительных органов отслеживали интернет-активность подозреваемых, прослушивали их телефоны и занимались наружным наблюдением. Доказательная база уголовного дела составила 1300 страниц. Удар, нанесенный властями по клубам Pagans и Kryptmen, вероятно, приведет к прекращению их деятельности в штате.

«Байкоцид» на Филлипинах

Следующая новость не предназначается для слабонервных любителей двухколесной техники. Дело в том, что недавно власти Филиппин постановили уничтожить более 100 мотоциклов, которые были признаны контрабандными. Указ, подписанный лично президентом Родриго Дутерте, был приведен в исполнение. При помощи нескольких экскаваторов 122 единицы техники (помимо мотоциклов к уничтожению было приговорено два десятка скутеров и мотороллеров) были раздавлены до состояния полной непригодности. Среди уничтоженных байков встречались и громкие имена - Triumph, BMW и даже Harley-Davidson.

На Филлипинах бульдозером раздавили больше ста байков

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что сам Родриго Дутерте является страстным поклонником мотоциклов. Как позже признался президент, зрелище раздавливаемого экскаватором Харлея было ему сродни удару по затылку.

Стоит отметить, что этот случай – не первый в истории Филиппин. Здесь очень серьезно относятся к вопросам контрабанды, и местные власти уже уничтожали незаконно провезенную в страну двухколесную технику. Но впервые одновременно было раздавлено сразу более 100 мотоциклов.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: