Блог / Новости RSS 2.0

Кардин Данн победил на Пайкс Пик, Зеф Эйсенберг установил новый рекорд на песке

Сегодня мы расскажем о новых достижениях знаменитых мотоциклистов – Кардина Данна и Зефа Эйсенберга.

Начнем с результатов гонки Pikes Peak International Hill Climb (или просто Пайкс Пик), традиционно проходящей в конце июня в Колорадо, США. Суть соревнований – в преодолении сложного участка гор, длиной в 20 километров (без малого). Дистанция включает в себя 156 поворотов, а средний уклон трассы – 7% (старт на высоте в 2862 метра над уровнем моря, финиш – на отметке в 4301 метр). Эта трасса считается одной из самых сложных во всем мире мотоспорта, поэтому победа на Пайкс Пик – это всегда очень почетно и престижно.

Кардин Данн победил на Пайкс Пик

В течение последних лет основная борьба за победу на этой трассе разворачивается между командами Ducati и KTM. В прошлом году победу в напряженной борьбе одержали австрийцы. Триумфатором стал Крис Филлмор. Поэтому PPIHC 2018 была особенно принципиальна для итальянцев. Для реванша были приглашены известные пилоты - Коди Вахшольц и Карлин Данн (оба оседлали Ducati MTS1260). Именно последний и принес победу итальянской команде с результатом в 9 минут, 59 целых и 102 тысячных секунды. Его ближайший преследователь, Ренни Скейсбрук на KTM 1290 Super Duke R отстал всего на несколько десятых секунды.

Прошлогодний победитель, Крис Филлмор замкнул тройку лидеров, а второй пилот Ducati, Коди Вахшольц пришел к финишу четвертым.

Новый рекорд Зефа Эйсенберга

Новый рекорд Зефа Эйсенберга

Зеф Эйсенберг – это широко известный в мире мотоспорта гонщик, страстью которого является езда на высоких скоростях по песчаному покрытию.

Установление скоростных рекордов на песке – это дело не только спортивное, но и инженерное. Дело в том, что стандартные методы достижения высоких скоростей здесь не работают. Самая мощная турбина просто вгонит переднее колесо в песок, и ни о каких рекордах речи не пойдет. 45-летний Зеф Эйсенберг, как никто другой, умеет находить правильные инженерные решения для набора скорости на подобном текучем покрытии. Именно благодаря этому умению несколько недель назад ему удалось развить скорость в 201.5 миль в час (это почти 325 км/ч) в одной из пустынь Южного Уэльса. Это абсолютный мировой рекорд, для установления которого гонщик использовал мотоцикл Kawasaki ZZR1400.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: