Блог / Новости RSS 2.0

Новая модель японского мотоцикла Yamaha XVS1300CU Custom

Yamaha XVS1300CU Custom

Длинные и низкие мотоциклы приобретают всё большую популярность. Сегодня речь в нашей статье пойдёт об очередной попытке конструкторов из Yamaha создать серьёзный заводской кастом, который придётся по душе широкому кругу любителей низкой посадки.

XVS1300 CU Stryker – это официальное название модели для США. В Европе и России модель представлена как Yamaha XVS1300CU Custom. Название сохраняет некоторую загадочность и неопределённость.

Основные особенности Yamaha XVS1300CU Custom

Переднее колесо в 21 дюйм и огромное колесо сзади, невероятный наклон вилки и максимально низкая посадка. Первое впечатление от поездки на таком байке достаточно странное. Проскальзывают мысли о схожести с Харлеем. Но свои особенности в комфорте и управлении всё же присутствуют.

После посадки в глубокое сиденье тело принимает достаточно естественную позу, несмотря на то, что руль находится чуть ниже уровня груди. Хват получается достаточно широким, поэтому приходится немного сутулиться. Вынесенные вперёд подножки расположены на идеальном расстоянии для людей среднего роста. Небольшим недостатком сиденья является невозможность сменить позу во время движения. Конструкция седла достаточно жёсткая, плотно фиксирует водителя.

Двигатель Yamaha XVS1300CU

Вот здесь японским инженерам удалось добиться схожести по ощущениям от езды с аналогами из-за океана. У двигателя суровый и ворчливый гул даже на холостых оборотах. Правда, полной аутентичности добиться не удалось. Двигатель вынужден соответствовать экологическим нормам и нормам по шуму.

Диапазон оборотов двигателя достаточно узкий, поэтому приходится постоянно тянуться к рычагу переключения коробки передач. Уверенный старт обеспечен, но настоящей прыти от достаточно крупного по объёму движка добиться не получается.

Приятно, что мотоцикл уверенно ведёт себя на скоростях, близких к максимальным. Этот показатель находится в диапазоне между 180 и 200 км/ч. Мотоцикл стабилен, не взлетает, обладает уверенным запасом жёсткости ходовой части.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: