Блог / Новости RSS 2.0

Honda представила первые данные о новой модели CB300F

Honda CB300F

Очередные новинки в мире мотоциклов не остаются без нашего внимания. На сей раз мы устремили свои пристальные взоры на новую модель CB300F от Honda, которая обещает навести немало шума на рынке в 2015 году. Новое поколение нейкид-мотоциклов обязано брать рубежи стильным дизайном и непревзойденным комфортом во время езды.

Стилистические черты очень похожи на прототипы, полученные из патентной заявки. На данный момент есть информация только о красно-черной расцветке. Конструкцией предусмотрена прямая посадка водителя, что делает CB300F пригодным для повседневной езды и длительных путешествий. В конструкции рамы явных инноваций замечено не было.

Инженерные решения

Модель CB300F является прямым последователем прекрасно зарекомендовавшего себя мотоцикла CB300R. Новая модель 2015 года будет построена на базе того же одноцилиндрового двигателя. Инженеры слегка увеличили ход поршня, получив, тем самым, объём в 286 кубических сантиметров. Даже столь скромный двигатель готов порадовать внушительной прытью. Максимальная мощность составляет 30 лошадиных сил. Охлаждение у двигателя жидкостное. Коробка передач не претерпела изменений по сравнению с предыдущим поколением. Здесь снова шестиступенчатая механика.

На CB300F будут установлены 17-дюймовые колеса. Передняя резина имеет размер 110/70, а сзади покрышки 140/70. Колесная база и высота сидения остались прежними. Удаление в нейкид-модели пластиковых деталей обвеса позволило снизить суммарную массу. Спортбайк CB300R примерно на 4 килограмма тяжелее.

Ценовые показатели

Примечательно, что новая модель по предварительным прогнозам будет стоить дешевле предыдущей. Если спортивная модель CB300R стоит на американском рынке около 4400 долларов, то за CB300F нужно будет отдать на 400 долларов меньше.

В ближайшее время мотоцикл станет доступным для заказа у официальных дилеров. Мы уверены, что и в России CB300F обязательно найдет своих приверженцев. В категории маломощных нейкид-мотоциклов модель показывает прекрасное сочетание цены и качества.

Первая информация о новом мотоцикле CB300F


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: