Блог / Новости RSS 2.0

Новинка от британцев Ariel

Ariel Ace

Впервые в наших обзорах новинок мотоциклетной техники мы решили рассказать вам о британской компании Ariel, которая решила представить достаточно смелую модель Ace. Мотоцикл можно с уверенностью отнести в класс эксклюзивных. Британцы решили наградить мотоцикл модульной структурой, что позволит кастомизировать модель индивидуально для каждого клиента.

В движение этот красавец приводится двигателем от Honda с рабочим объёмом 1237 кубических сантиметров. У двигателя прекрасные показатели, ведь он может развивать мощность до 170 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент составляет 128 Нм. Подобная база в виде двигателя VFR1200 позволяет производителю опционально предлагать своим потенциальных клиентам фирменную коробку с двумя сцеплениями Honda DTC.

При столь внушительном наборе доступных аксессуаров и дополнительного оборудования, перед заказчиками будет стоять нелегкий выбор в пользу тех или иных примочек. Например, Ariel Ace может быть оснащен перевернутой вилкой от Öhlins. А для настоящих ценителей доступна кастомная параллелограммная вилка Öhlins TTX. Задняя подвеска тоже предоставлена Öhlins.

Модульная конструкция нового Ariel Ace

Активное использование в производственном процессе станков с программным управлением позволило Ariel создать уникальную решетчатую раму из алюминия, которая состоит из шести компонентов. Шасси может быть анодировано. Рамой предусмотрено внушительное количество всевозможных креплений, которые позволяют кастомизировать мотоцикл.

Модульная структура позволяет клиенту выбрать и установить понравившиеся руль или седло, колеса и подножки, бак, детали обвеса и многое другое.

Базовая комплектация выглядит достаточно неплохо. Здесь предлагаются 6-поршневые суппорты от Nissin, но опционально могут устанавливаться тормоза Brembo с системой АБС и трэкшн-контролем. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

Если говорить о цене мотоцикла, то официальной информации производитель пока не предоставил. Совершенно понятно, что стоить Ariel Ace даже в базовой комплектации будет дорого. Установка дополнительных аксессуаров и кастомизация может вылиться в несколько тысяч евро.

Концептуальная модель Ariel Ace


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: