Блог / Новости RSS 2.0

Мотороллеры из Поднебесной

Китайский скутер

Китайские скутеры на российских дорогах – явление привычное. Давайте же вспомним как все начиналось. В нашей сегодняшней статье мы постараемся проследить историю развития производства легких мотороллеров в Китае.

Китай – страна с богатейшей культурой и множеством традиций. Долгое время Китай находился в стороне от технического прогресса, несмотря на то, что именно Китай на заре времен подарил человечеству компас, бумагу, фарфор и множество других изобретений. В новейшей истории Китай длительное время находился в тени своего заморского соседа – Японии. В Стране Восходящего Солнца в почете были инновации, современное оборудование и новые идеи. Наличие дешевой рабочей силы и большого количества свободной территории стали основной причиной для переноса части производства мотоциклетной техники из Японии в Китай. Состоялось это в начале второй половины прошлого века.

Производство японских скутеров в Китае и постепенный переход к собственным моделям

В процессе непрерывного совершенствования технологий с китайских конвейеров сходили всё более совершенные модели скутеров. Японцы были первыми, кто принялся использовать китайских рабочих для воплощения в жизнь своих инженерных решений. Со временем, китайцы научились делать по-настоящему качественные товары, которые не уступали по всем характеристикам японским.

Предприимчивые китайские промышленники грамотно оценили ситуацию и решили попробовать развернуть собственное производство. Естественно, за основу были взяты японские разработки. По сути, первые китайские скутеры представляли собой сильно переделанные японские аналоги. Здесь использовались четырехтактные двигатели, схожие конструкции.

Внешний вид и технические характеристики первых китайских скутеров оставляли желать лучшего. Они часто ломались, а полноценно ездить на них можно было после ряда усовершенствований.

Многочисленные жалобы клиентов не остались без внимания, скутеры постоянно улучшались, приближаясь по качеству к японским коллегам.

Сегодня Hors – одна из самых громких марок скутеров в мире. Эти китайские мотороллеры являют собой отличное сочетание цены и качества. В России они особенно популярны в глубинке. Всё благодаря низкой цене и широкому распространению.

История китайского скутера


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: