Блог / Новости RSS 2.0

BMW ставит очередной рекорд продаж в России

Рекорд BMW

Хотим рассказать вам об уникальном достижении компании BMW Motorrad на российском рынке. Подведены итоги показателей продаж за июль. Продажи мотоциклов BMW возросли на 51,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Было продано 208 мотоциклов. Прошлый отчетный период остановился на показателе 137. Всего с начала года показатели продаж увеличились на 14,4%, общее количество реализованных мотоциклов составило 1663.

Подобная тенденция актуальна не только для российского рынка. Мировые показатели в июле достигли очередной рекордной отметки. Суммарный объём продаж составляет 11661 (мотоциклы и скутеры). Прошлый рекорд показал отметку в 11241 мотоцикл, прирост составил 3,7%.

Комментарии специалистов BMW

Руководитель отдела продаж компании Хайнер Файст прокомментировал новые показатели. Он подтвердил, что июль текущего года стал самым успешным в истории маркетинга BMW. Тенденция роста продаж с начала года оставляет надежду на то, что годовые показатели станут рекордными за всё время существования компании. На данный момент все основные мировые рынки показывают положительную динамику. Пока нет причин, которые были бы способны остановить столь стремительный рост.

Основным рынком для BMW остается Германия. Здесь прирост продаж составил около 17%, а суммарно на немецком рынке было реализовано 14016 мотоциклов и макси-скутеров. Второй по активности рынок для BMW – это Соединенные Штаты Америки. Здесь было продано 10158 мотоциклов против 9402 за аналогичный отчетный период 2014 года.

Секреты успеха BMW

Хайнер Файст заметил, что одним из основных критериев успеха BMW на рынке является современный и актуальный модельный ряд. Новое поколение мотоциклов и макси-скутеров показывает отличные показатели в сравнении с другими марками.

Самыми популярными мотоциклами BMW сегодня являются модели из класса эндуро. Это R 1200 GS и R 1200 GS Adventure. Покупатели обращают внимание не только на модели последних поколений, но и на представителей предыдущих линеек BMW. Спрос остается непременно высоким, а отличная торговая сеть и возможность быстро приобрести мотоцикл нужной конфигурации делают BMW очень привлекательной маркой для покупателей.

Новый рекорд BMW в Москве


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: