Блог / Новости RSS 2.0

Концепция уникального шлема собрала более миллиона долларов

Новый шлем

Scully AR-1 – это концептуальный шлем, о котором мы хотим вам сегодня рассказать подробнее. Концепция была широко освещена в сети, после чего 11 августа начался сбор средств от потенциальных заказчиков на производство шлема. Проект стал одним из самых успешных в истории, за несколько недель был собран 1 миллион долларов на производство шлема.

Руководители и идейные вдохновители проекта отметили, что первоначальный взнос пришлось снизить до 499 долларов. Причиной тому стала невероятная популярность шлема в сети и огромное количество заказов. Глава Scully Systems Маркус Меллер заявил, что руководство постаралось сделать шлем доступным широкому кругу мотоциклистов. Именно поэтому первоначально высокий взнос был снижен. Вторую часть стоимости шлема нужно будет оплатить непосредственно при его получении. Подобное предложение действует ограниченное время.

Оригинальные решения, воплощенные в шлеме Scully AR-1

Что же заставило огромное количество людей по всему миру перечислить внушительную сумму на производство этого уникального шлема? Большинство технологий находится под секретом, однако нам удалось найти некоторую информацию о конфигурации и технических характеристиках шлема.

Прежде всего, он обладает уникальными аэродинамическими свойствами, которые достигаются благодаря специальной форме и особому соотношению элементов конструкции. Изготовлен шлем из сверхпрочного волокна, которое доступно в двух цветовых решениях.

Но основным отличием AR-1 от всех остальных шлемов стало наличие специального HUD-дисплея. На него можно транслировать изображение с камеры заднего вида. Камера встроена в заднюю поверхность шлема. Экран может отображать информацию, которая передается с мобильного телефона или с GPS-навигатора.

Еще одной немаловажной особенностью этого дисплея стала возможность отображать в режиме реального времени показатели работы двигателя, а также параметры движения. Наличие такого шлема позволяет избежать постоянных взглядов на приборную панель и сконцентрироваться только на самой дороге. Новшество придется по душе как профессиональным спортсменам, так и простым приверженцам мототехники.

Новый шлем готов к производству


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: