Блог / Новости RSS 2.0

Советы по выбору первого мотоцикла

Первый мотоцикл

Сегодня в рамках нашей регулярной рубрики мы хотим дать несколько советов начинающим мотоциклистам, которые задумываются о покупке своего первого мотоцикла. Это очень важный и серьезный шаг, ведь именно от первой машины зависит очень многое в последующем стиле вождения и восприятии двухколесной техники.

Как правило, первый мотоцикл принято выбирать подешевле. В этом есть рациональное зерно, ведь сразу уверенно сесть за руль мощного и стремительного спортивного байка получается далеко не у всех. Средняя ценовая категория оптимальна, можно смело приобретать бывший в употреблении мотоцикл.

Еще одним важнейшим показателем первого мотоцикла является объём двигателя. Исходя из личного опыта, мы можем смело порекомендовать мотоциклы в категории около 400 кубических сантиметров. Почему именно такой объём? На первых парах начинающие мотоциклисты допускают значительное количество ошибок. 400 кубиков – это оптимальный объём для того, чтобы ошибки эти не стали роковыми. С другой стороны, 400 кубических сантиметров позволят вам в полной мере ощутить все прелести езды на мотоцикле. У вас не пропадет желание ездить.

Комплексный осмотр при покупке мотоцикла

Если вы можете позволить купить себе новенького железного коня прямо из салона, то совет один – берегите его. Если же вы решились на приобретение б/у байка, тогда обязательно стоит обратить внимание на несколько важных моментов.

Внимательно изучите документы, техническую спецификацию. Поинтересуйтесь у продавца об эксплуатационных особенностях. Нужно провести детальный осмотр мотоцикла перед приобретением. На нем должны отсутствовать внешние повреждения. На баке, пластмассовых панелях и раме не должно быть вмятин или сколов. Не забывайте, что что-то заставило предыдущего хозяина расстаться с полюбившейся машиной и доверить ее в руки малознакомого человека.

Очень важным моментом при приобретении мотоцикла является отсутствие ржавчины, особенно важно проверить бак. На старые мотоциклы найти бак в хорошем состоянии для замены – задача не из легких.

Если у вас есть хотя бы тень сомнения в приобретаемом байке, лучше обратитесь к специалисту для осмотра и оценки текущего состояния мотоцикла.

Выбираем первый мотоцикл


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: