Блог / Новости RSS 2.0

Небольшой экскурс в историю Yamaha

История Yamaha

Предлагаем вам совершить небольшое путешествие в прошлое. Сегодня мы расскажем о том, как делали свои первые шаги по дорогам Японии мотоциклы марки Yamaha. Сегодня это одна из самых известных в мире марок мототехники, которая является флагманом индустрии. Трудно поверить, что столь оглушительного успеха на мировом рынке компании удалось достигнуть за очень короткое время.

Сегодня любители музыки наверняка ассоциируют название Yamaha не со скоростью и мощью, а с чистым звучанием и высококлассным музыкальным оборудованием. Действительно, до 50-х годов прошлого века Yamaha была одним из мировых лидеров в производстве музыкальных инструментов.

Начало производства мотоциклов

В 1955 году руководство Yamaha приняло решение о развертывании производства мотоциклов. Это было продиктовано достаточно тяжелым состоянием послевоенной Японии, которая остро нуждалась в недорогом и доступном транспорте. Несколько лет понадобилось японским инженерам для выпуска с конвейера своего первого мотоцикла YA-1. Это был скромный мотоцикл с рабочим объёмом 125 кубиков в единственном двухтактном цилиндре. Модель получила название «Красная стрекоза» и имела невероятную популярность в Японии. Тогда-то и появилось дочернее предприятие Yamaha Motor, которое стало специализироваться на выпуске мототехники.

Очередную новинку инженеры Yamaha продемонстрировали уже в 1957 году. Тогда был выпущен мотоцикл YD-1 с двигателем на 250 кубических сантиметров. MF-1 стал первым мотоциклом с двухтактным мотором. В 1958 с двумя этими моделями Yamaha вышла на американский рынок.

Расцвет Yamaha

В шестидесятые годы мотоциклы Yamaha стали невероятно популярны. Корпорация отказалась от услуг посредников и начала продавать в США мотоциклы в своих официальных представительствах. Модельный ряд расширялся, на рынке появлялись спортивные модели и машины класса Enduro. Тогда же Yamaha праздновала и первые успехи в мотоспорте. Уже в 2004 году величайший мотогонщик современности Валентино Росси именно на Yamaha выиграл чемпионат мира.

Боссы Yamaha постоянно ищут новые инженерные и коммерческие решения, которые позволяют удивлять мировую общественность современными моделями с завидным постоянством.

Несколько фактов из истории Yamaha


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: