Блог / Новости RSS 2.0

Баварский концерн готовит общественность к анонсу нового родстера R1200R

Honda BMW

Очередная новость пришла из стана баварской корпорации BMW Motorrad. Это подразделение легендарного немецкого концерна специализируется на выпуске мотоциклетной техники. Согласно официальным сообщениям, BMW готово представить новый родстер R1200R, производство которого планируется запустить в 2015 году.

Пока конкретных новостей совсем мало, но некоторые технические подробности удалось получить. R1200R должен обзавестись жидкостным охлаждением двигателя. Это нормальная тенденция для BMW, инженеры компании решили окончательно отказаться от систем воздушного охлаждения. Последняя модель с воздушным охлаждением на данный момент – это R nineT.

Основные технические характеристики

Свой двигатель новая модель унаследовала от R1200GS и R1200RT. Максимальная мощность двигателя составляет 125 лошадиных сил при 7750 об/мин. Максимальный момент равен 125Нм при значении оборотов 6500. Более агрессивной манеры езды создатели планируют добиться благодаря новой коробке передач. Возможно, будут внесены некоторые настройки в уже имеющиеся конфигурации.

На данный момент мы располагаем лишь концептуальным фото, другие шпионские снимки, к сожалению, представлены в плохом качестве. Неизвестно насколько точно новая модель будет повторять концептуальный дизайн, но с уверенность можно утверждать о совершенно новой конструкции рамы. Известно, что привычная передняя подвеска Telelever уступит своё место традиционной двухопорной вилке.

Другие технические характеристики

По некоторым данным новый мотоцикл в снаряженном состоянии с полным баком будет весить 227 кг. Это на 4 килограмма больше, чем непосредственный предшественник R1200R. Но в новой серии модель обещает быть самой легкой. Среди обладателей двигателя LS R1200R будет определенно самым легким.

По прогнозам специалистов новый R1200R будет представлен до конца осени этого года. В качестве потенциальных демонстрационных площадок рассматриваются кельнский мотосалон и миланская выставка EICMA, которая считается самой крупной и престижной на континенте. Пока речь о стоимости или предзаказе R1200R не идет.

Баварский концерн готовит общественность к анонсу нового родстера R1200R


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: