Блог / Новости RSS 2.0

Впервые в истории пробег на квадроциклах прошел по территории Чечни

Необычное мероприятие прошло в ЧечнеСегодня мы расскажем вам про интересный проект, который недавно стартовал в Чеченской республике.

В начале октября по горным местностям этого края прошел первый в истории забег на квадроциклах. А 5 октября, в день города в Грозном были проведены классические квадросоревнования в шести дисциплинах.

Генеральным партнером и одним из главных инициаторов мероприятия выступила компания АВМ Трейд, которая является официальным дистрибьютором CF Moto в Российской Федерации. Активную поддержку оказал и комитет по туризму Чечни.

 Три дня, десять квадроциклов, сотни километров

 Общая протяженность маршрута забега на квадроциклах составила около четырехсот километров. Для ее преодоления понадобилось три дня. Десять участников мероприятия смогли по достоинству оценить не только преимущества техники от CF Moto (забег проходил исключительно на квадроциклах этой марки), но и красоты горной республики. Разработчики маршрута специально проложили путь таким образом, чтобы в него попали все самые красивые места Чечни.

Путь начался в столице, городе Грозный и пролегал через такие знаменитые населенные пункты, как Аргун, Шали и Ведено к живописнейшему озеру Казенойам, расположенному высоко в горах. Оттуда участники пробега отправились к селу Химой, расположенному на правом берегу реки Шароаргун, пересекли Аргунское ущелье и ближе к финишу ознакомились с красотами Шатоя и Дуба-Юрта.

Главной задачей организаторов мероприятия было показать всему миру, что республика абсолютно безопасна для посещения, очень доступна и по-кавказски гостеприимна.

 Все условия для квадроциклистов

 По словам участников пробега, они были приятно шокированы не только теплым приемом, который им был оказан в Чечне, и прекрасными видами республики, но и тем, какими быстрыми темпами там развивается инфраструктура. Открывается большое количество кафе, современных гостиниц, гостевых домов и многое другое. Чеченская республика становится с каждым днем все более привлекательной для туристов со всего мира.

Все необходимые условия созданы и для квадроциклистов. И хотя асфальтовых дорог в горных районах пока не так много, горные «грунтовки» вполне пригодны для путешествия на квадроцикле или полноприводном автомобиле.

Впервые в истории пробег на квадроциклах прошел по территории Чечни


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: