Блог / Новости RSS 2.0

Schuberth представлен новый защитный шлем с Bluetooth

Schuberth представлен новый защитный шлем с BluetoothСегодня наша статья посвящена новинке от компании Schuberth, последней модели защитного шлема с возможностью подключения специальной гарнитуры Bluetooth.

Модель, получившая название SCHUBERTH M1, предназначается для использования в городских условиях (М в названии расшифровывается, как «Metropolitan»). Шлем впервые был представлен на INTERMOT-2014.

Так что же из себя представляет новинка?

Это классический немецкий шлем типа Jet, имеющий сферическую форму. Все инновации кроются внутри. Специально для этой модели компания Кардо (Cardo) создала высококачественную современную гарнитуру системы SRC, имеющую встроенный подавитель шума и анализатор звука. По словам производителей, главная цель, которую они преследовали, разрабатывая эту гарнитуру, - добиться предельно высокого качества соединения. Ведь в современном городе связь является одним из главных элементов инфраструктуры.

Для установки гарнитуры разбирать шлем не придется. Микрофон уже разведен под мягкой обшивкой, как и стерео-спикеры. Для работы достаточно прикрепить устройство в специальный портал, расположенный в районе затылка.

 Особенности дизайна

 Но не только начинкой хорош Шуберт M1. Одно из его главных достоинстввесьма презентабельный внешний вид. Шлем выглядит достаточно дорого. Он подойдет и для подростков, и для пользователей, которые предпочитают перемещаться по городу в строгом костюме.

На выставке компания-производитель представила несколько вариантов матовой тонировки своих шлемовголубой металлик с темным отливом, стильный глубокий коричневый, красный металлик с темным отливом и даже хаки.

Логотип компании разработчики остроумно замаскировали под отверстия для вентилирования.

 Модельный ряд SCHUBERTH M1

 Серия SCHUBERTH M1, которая в будущем придет на смену весьма популярным J1, пока включает всего две модели. Одна снабжена защитным стеклом, а также современным выдвижным визором для защиты от солнца, другая полностью открыта в передней части и имеет прозрачный мини-визор.

Обе модели прошли весь цикл испытаний (в том числе и в аэродинамической трубе) и имеют соответствующие сертификаты безопасности. Стоимость SCHUBERTH M1 предполагается такая же, как и у предыдущей модели продукции немецкого производителя

Schuberth представлен новый защитный шлем с Bluetooth


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: