Блог / Новости RSS 2.0

Утепляем мотоцикл перед зимой

Утепляем мотоцикл перед зимойСегодня мы поговорим с вами о тех действиях, которые заботливый владелец мотоцикла должен предпринять перед началом зимнего сезона. Речь пойдет о различных профилактических мерах, которые помогут избежать очень «приятного» зимнего ремонта, а также уберегут вас от аварий на скользких дорогах.

В первую очередь, это касается резины. Если на мотоцикл установлены гоночные слики, при первом же похолодании либо меняйте их на качественную шипованную резину, либо покупайте проездной на автобус. Летняя резина по ощущениям от езды по холодному или обледеневшему асфальту здорово напоминает катание на коньках. Неплохо при езде по снегу показывают себя кроссовые покрышки, но и это далеко не лучший вариант.

 Меняем ГСМ

 Практически все горюче-смазочные материалы в мотоцикле стоит заменить еще осенью, чтобы потом не пришлось обмораживать руки в крещенские морозы.

Начнем по порядку.

1. Антифриз. Если у вашего мотоцикла охлаждение двигателя водяное, сделать это нужно до первых ночных заморозков.

2. МаслоСтоит сменить заранее, особенно, если пробег уже на подходе. Мотоцикл собирает на себя все «прелести» зимних дорогсоль, песок, грязь и т.д. Менять масло в таких условияхдело малоприятное. Кроме того, обращаем ваше внимание, что пользоваться лучше всегда (особенно перед зимним периодом) одинаковым маслом. Как себя поведет «ерш» из масел внутри двигателя предугадать всегда очень сложно.

3. Смазка суппорта. Хорошим тоном считается смазать направляющие суппорта заранее, чтобы зимой тормоза не начали клинить.

 Наружные элементы

 Не меньшее внимание стоит уделить и наружной части мотоцикла

В первую очередь рекомендуется обработать антикоррозийным средством (например, WD40) все участки корпуса, которые могут соприкасаться со слякотью: брызговики, вилку, крылья, подножку и даже бак. Иначе весной полезет ржавчина.

Чтобы этого избежать также настоятельно рекомендуем почаще мыть своего железного коня зимой и регулярно очищать корпус от налипшего снега и грязи.

Осенью обязательно обработайте зеркала и визор антифог спреем. Иначе из-за разницы температур на морозе они будут запотевать. Не стоит забывать и о фарах. Можно загодя поменять лампочки (если есть какие-то сомнения). И обязательно проверяйте свет перед выездом из гаража. Зимой темнеет рано, и остаться без света будет крайне неприятно.

Утепляем мотоцикл перед зимой

Утепляем мотоцикл перед зимой


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: