Блог / Новости RSS 2.0

Новый этап Чемпионата Мира серии WSBK будет проводиться в Таиланде

Новый этап Чемпионата Мира серии WSBK будет проводиться в ТаиландеСегодня наша статья будет посвящена новой гоночной трассе для Чемпионата Мира серии WSBK. 24-й страной-хозяйкой этапа чемпионата мира серии WSBK станет Таиланд. В этом году здесь наконец-то появилась трасса, способная принять Мировое первенство по супербайку. Речь идет о Международном автодроме Чанг в городе Бурираме. Организаторы и хозяева трассы подписали соглашение сроком на 3 года. И уже в конце марта будущего года гонщикам и болельщикам предстоит оценить возможности новой площадки. Трек Чанг относится к автодромам первой категории.

Некоторые опасения вызывает факт отсутствия нормальной инфраструктуры для приема команд и фанатов. Дело в том, что Бурирама – маленький город с населением всего в полтора десятка тысяч человек, до сих пор ни разу не принимавший события такого масштаба. Однако хочется верить, что организаторам и будущим хозяевам чемпионата удастся решить этот вопрос до конца марта. 

 Chang International Circuit (CIC) – мечта, воплощенная в реальность

 Лучше всего об огромном интересе тайцев к гонкам свидетельствует скорость, с которой проект трассы Чанг воплощался в реальность. Чуть больше 400 дней понадобилось компании MrK1 на ее строительство. Трасса длиной около 4600 метров содержит 12 поворотов и  позволяет гонщикам развить скорость до 315 километров в час. Что касается зрителей, новый трек готов вместить до 40 000 фанатов. Проведение в 2015 году этапа чемпионата мира по супербайку будет своего рода репетицией и проверкой трассы, позволяющей оценить возможность проведения на ней Гран-при в 2016 году.

 Представители FIM и Dorna о планах на 2015 год

 Президент Международной мотоциклетной федерации Вито Иполлито подчеркнул, что целью FIM является расширение географии гонок, проведение этапов чемпионата на всех континентах. По его словам, появление этапа кубка в Таиланде – это в первую очередь дань той любви и энтузиазму, с которым относятся к мотоспорту в этой стране. Вито Иполлито выразил надежду на появление в Азии новых треков и новых этапов WSBK.

О желании выходить на новые для мотосферы рынки высказался и представитель Dorna Sport Хавьер Алонсо. По  его словам, появление в календаре гонок Таиланда является важным шагом для закрепления WSBK в Азии.

Сейчас Dorna Sport и FIM ведут активную работу по формированию окончательного календаря гонок 2015 года. На текущий момент известно, что из 15 запланированных этапов 12 подтверждены. 


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: