Блог / Новости RSS 2.0

Утверждены изменения в Can-Am Trophy Russia на 2015 год

Утверждены изменения в Can-Am Trophy Russia на 2015 годСегодня мы расскажем всем любителям квадрогонок об изменениях в предстоящем сезоне Can-Am Trophy Russia.

В 2015 году квадросерия будет разбита на 3 тура. Начнется сезон в третьей декаде мая в городе Ижевск  (Удмуртия). Затем эстафету гонок примет Татарстан - 17 июля второй этап пройдет в Альметьевске. А завершится серия в Астраханской области 11-13 сентября. Организаторы квадрогонок считают, что именно последний этап будет наиболее интересным, как для участников, так и для болельщиков.

Новый сезон – новые требования.

 Основным изменением будущего сезона стало выделение 3 зачетных классов. Для квадроциклов это будет класс ATV. А вот для мотовездеходов определены 2 зачета – SSV Sport и Standart. В зачет Sport будет зачислена техника, как в заводской комплектации, так и со специальными изменениями. В классе Standart будут соревноваться мотовездеходы только со стандартной заводской подвеской, без какого-либо тюнинга.

В новом сезоне более жесткими будут требования к безопасности экипажей. Помимо стандартной защиты, обязательным требованием будет укрепление каркаса безопасности для технических средств класса SSV. Спортсмены, которые не выполнят новые требования безопасности, будут сняты с участия в гонках.

Международные правила любительских гонок.

 Несмотря на то, что квадрогонки Can-Am Trophy Russia являются любительскими соревнованиями, многие правила, вводимые организаторами, соответствуют международным стандартам ралли-рейсинга. В новом сезоне, как и раньше, будут действовать скоростные ограничения. Речь идет об участках между базовым лагерем и стартом или финишем. Скоростной максимум составит 90 км\ч.  Нарушение скоростного режима командами повлечет за собой денежный штраф. Неоднократное нарушение приведет к дисквалификации экипажа.  Ограничена скорость будет и на особо опасных участках.

Еще одно изменение, пришедшее в квадрогонки из международных ралли, коснется дорожных книг. В легенду книги будет добавлено указание курса. А для того, чтобы лучше ориентироваться в углах поворотов дороги, участники смогут использовать электронный компас.

В новом сезоне по-другому будет проходить и определение победителей. Штурманы и пилоты больше не будут конкурировать между собой в личном зачете. По итогам гонок награды получат 3 лучших пилота и 3 лучших штурмана. О том, каким именно будет призовой фонд нового сезона, станет известно весной 2015 года.

И в завершение нашего репортажа мы хотим поздравить всех наших  читателей, посетителей и клиентов с наступающим Новым годом! Дорогие друзья, пусть 2015 год будет счастливым для каждого из вас. Желаем вам новых побед, удачи во всех начинаниях и успеха в любых делах. Оставайтесь с нами в Новом году!

Утверждены изменения в Can-Am Trophy Russia на 2015 год


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: