Блог / Новости RSS 2.0

В России начата продажа Харлей-Девидсон Стрит 750

В России начата продажа Харлей-Девидсон Стрит 750 Сегодня наша статья посвящена началу продаж в нашей стране одной из самых ожидаемых новинок на отечественном рынке мотоциклов - Harley-Davidson Street 750. Стоит отметить, что впервые европейской публике этот байк был представлен еще год назад, но до России добрался только сейчас.

Мотоцикл относится к семейству Dark Custom и предназначен для городской езды. По словам Антона Прохорова, главы отделения Harley-Davidson по России и странам СНГ, разработчики крайне удачно совместили в модели американские хайвэи и узкие европейские улочки, получив на выходе универсальный продукт. Модель получилась действительно инновационной и уже вызвала множество споров между любителями американской классики и сторонниками изменений.

Дизайн Harley-Davidson Street 750

 Дизайн мотоцикла получился несколько простоватым и в нем отчетливо наблюдаются определенные отступления от канона, что и послужило камнем преткновения для поклонников марки. Сразу бросаются в глаза элементы, на которых разработчики, очевидно, попытались сэкономить: заметно уменьшенные рычаги тормоза и сцепления на руле и обилие накладок, выполненных из не самого дорогого пластика.

Положительными моментами дизайна Harley-Davidson Street 750 является нехарактерное для этой марки узкое шасси, а также несколько опущенное седло, которое в сочетании с широким рулем не только добавляет ездоку уверенности, но и позволяет лучше удерживаться на мотоцикле при крутых поворотах.

В целом, дизайн можно охарактеризовать, как «минималистичный», что, впрочем, дает большой простор для маневра всем любителям кастомайзинга.

Техническая часть

 Куда более радует техническая часть нового мотоцикла. На Harley-Davidson Street 750 установлен инновационный четырехклапанный двигатель Revolution X на 749 м3, снабженный жидкостным охлаждением. Мотор разрабатывался с расчётом именно на езду по городу, поэтому он легко переносит постоянные остановки и обеспечивает быстрый старт с места.

Дополнительным преимуществом модели является короткая колесная база (151 см), которая делает его заметно маневреннее большинства других мотоциклов марки. Переднее колесо чуть шире заднего (17 дюймов против 15-ти).

Цена байка в московском представительстве - 10 179 евро.

В России начата продажа Харлей-Девидсон Стрит 750


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: