Блог / Новости RSS 2.0

Несколько советов по езде на мотоцикле в мороз

Несколько советов по езде на мотоцикле в морозНаша сегодняшняя статья будет полезна тем, кто не готов расстаться с двухколесным другом даже зимой. Итак, как не замерзнуть на мотоцикле в мороз?

Чтобы не замерзнуть, нужно в первую очередь удержать и сохранить тепло собственного тела. Несколько десятилетий назад мотоциклистов зимой от холода спасали обыкновенные газеты. Их подкладывали под куртки на грудь и живот, и таким образом защищались от пронизывающего ветра. Сегодня подобную проблему решить куда проще. Практически в любом спортивном магазине вы можете купить комплект термобелья, который надежно защитит вас в мороз, и не будет стеснять при движении. Единственный совет: одевайте термобелье тогда, когда вам тепло. Сохранить тепло разогретого тела куда проще, чем согреть замерзшее.

Еще одна вещь, которой стоит уделить внимание – это куртка. Она должна быть непродуваемой и непромокаемой. В идеале, конечно, зимой это должна быть не куртка, а комбинезон. Но уж если вы решили остановиться на куртке, постарайтесь выбрать такую, которая пристегивается к штанам.

 Держим руки и ноги в тепле

 Быстрее всего зимой замерзают конечности. Чтобы сохранить тепло рук, постарайтесь выбирать такие перчатки, которые можно будет застегнуть поверх куртки. Это позволит избежать лишней потери тепла. Еще одна мелочь, которая позволит удержать руки в тепле – тонкие шелковые перчатки. Надев пару таких перчаток под мотоциклетные, вы сможете сохранить подвижность и тепло в пальцах. Ну и конечно стоит вспомнить о том, что для любителей зимней езды выпускают специальные рукоятки с подогревом. Вещь, судя по отзывам водителей, зимой просто незаменимая. Что касается ног, то сильнее всего при езде у мотоциклистов страдают, конечно, колени. Защитить их от холода помогут любые наколенники, купленные в магазине спорттоваров. А ступни защитить от холода можно, купив пару стелек с подогревом. Они могут быть солевыми или электрическими, у каждого из типов свои преимущества.

 Главное - беречь голову

 Сохранить голову в тепле поможет специальный зимний шлем. Основное отличие такого шлема – он закрыт снизу, а значит, холодный воздух не будет беспокоить водителя во время езды. Тех, кто не хочет покупать специальный шлем на зиму, от морозного ветра сможет спасти лыжная маска или балаклава. А горло, шею и грудь можно защитить с помощью виндстопера, который надежно укрывает все промежутки между шлемом и воротником куртки.

В общем, если вы решили продлить мотосезон на зиму, уделите внимание своей экипировке. Берегите себя и не болейте!

Несколько советов по езде на мотоцикле в мороз


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: