Блог / Новости RSS 2.0

MotoGP приходит в Индию

MotoGP приходит в ИндиюСегодня мы расскажем нашим читателям о перспективах проведения гонок MotoGP в Индии. По словам руководителя компании Dorna Sport Кармело Эспелета, эта страна готова принять у себя мотогонки. Более того, К. Эспелета выразил уверенность, что при проведении индийских этапов MotoGP Dorna Sports сможет избежать тех проблем, с которыми столкнулись организаторы гонок F1. Напомним, что впервые индийский этап был включен в календарь Формулы-1 в 2011 г., и получил восторженные отзывы со стороны спортивного сообщества. Но через 2 года  организаторы отказались от этого этапа. Основанием стали налоговые сложности (гонки попали в категорию развлекательных, а не спортивных мероприятий) и бюрократические барьеры. Однако, не смотря на пример своих коллег, Эспелета уверен, что MotoGP в Индии ждет совсем другая судьба.

 Dorna Sport готова покорять индийскую публику

 Руководство компании Dorna Sports, коммерческого и медийного правообладателя гонок MotoGP, уже не первый раз называет Индию одним из ключевых азиатских рынков. Сегодня Индия является вторым по объемам после Китая мотоциклетным рынком в мире. По словам К. Эспелета, мотоциклы завоевали любовь и популярность среди населения, а значит и мотогонки будут понятнее и ближе простому зрителю, чем та же F1. Ну и, безусловно, затраты на организацию мотогонок значительно ниже стоимости гонок «Формула-1». Единственной ощутимой проблемой, по мнению К. Эспелета, является отсутствие индийского промоутера. Но решение этого вопроса – дело времени.

 3 слагаемых успеха MotoGP

 В одном из своих интервью К. Эспелета заявил, что для успеха мотогонок в Индии необходимо наличие 3 факторов. Во-первых, активное участие в гонках национального мотопроизводителя. Эта роль, безусловно, достанется компании Mahindra, которая в этом году будет поставлять железных коней для 4 команд. Во-вторых, для успешного проведения гонок нужны местные пилоты. К сожалению, на текущий момент ни в одном из классов MotoGP индийских спортсменов нет. Возможно, решить эту задачу поможет недавно созданный класс ASIAN TALENT CUP. Третьей составляющей является наличие индийского этапа гонок. И, возможно, он появится в календаре MotoGP к 2016-2017 гг. В этом году любителей мотоспорта по традиции ждет 18 этапов, но в ближайшие 2 года организаторы планируют увеличить их количество до 20.

MotoGP приходит в Индию


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: