Блог / Новости RSS 2.0

Очередное расширение Polaris

Очередное расширение PolarisСегодня в нашей статье речь пойдет о деятельности американского мотоконцерна «Polaris Industries». Ранее мы уже писали о том, что 2014 год был на редкость удачным для этой компании. В начале 2015 года руководитель «Polaris Industries» Скот Вайн заявил, что компания планирует потратить часть прибыли на стратегические приобретения. И концерн сразу же перешел от слов к делу: первым вложением стала покупка компании BRAMMO, известной своими электромотоциклами. А на днях «Polaris Industries» объявила о приобретении компании «HH Investment Limited».

Polaris идет на восток

Компания «HH Investment Limited» - китайский производитель техники под маркой «Hammerhead». В первую очередь речь идет о картах и мотовездеходах, причем как на бензиновой, так и на электрической тяге. Основные производственные мощности «HH Investment Limited» размещаются в Шанхае и северном Далласе. Возможно, именно география производства стала решающим фактором при покупке этой компании концерном Polaris. Дело в том, что этой сделкой американский мотопроизводитель решает сразу две задачи: во-первых, получает собственное производство на быстрорастущем китайском рынке, во-вторых, обзаводится еще одним сборочным комплексом у себя дома.

Судьба марки Hammerhead

Основными целями приобретения марки Hammerhead компания «Polaris Industries» называет укрепление своего влияния на рынке мотовездеходов и увеличение числа потенциальных клиентов. По словам Скота Вайна, за счет этой покупки Polaris не только усилит свои позиции в новом сегменте рынка, но и расширит географию производства и сбыта. При этом компания Polaris не планирует отказываться от бренда Hammerhead. Напротив, за счет низкой стоимости продукции «HH Investment Limited» и известности марки Hammerhead американский концерн рассчитывает быстро укрепиться на азиатском рынке и в Латинской Америке. Таким образом, китайская компания частично сохранит свою независимость, оставаясь автономным производством под «зонтиком» Polaris. В завершении статьи отметим, что никаких комментариев относительно цены сделки и дальнейших планов расширения от руководства Polaris не поступало. Одно ясно уже сейчас - американский мотопроизводитель приложит все усилия, чтобы нынешний год был не менее успешным, чем предыдущие.

Очередное расширение Polaris


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: