Блог / Новости RSS 2.0

Компания AGV представила новый визор

AGVisorСегодня мы расскажем вам о новом проекте компании AGV, который был недавно представлен широкой публике разработчиками. Речь пойдет об ультрасовременном визоре от итальянского производителя, который, недолго думая, назвали AGVisor.

Главная особенность новинки – возможность быстрого затемнения стекла и возвращения его обратно в прозрачный режим. Подобная функция позволит повысить комфортность езды в солнечные дни, когда солнце может попадать прямо в глаза мотоциклисту. Осуществляется процедура всего одним нажатием кнопки, расположенной непосредственно на визоре. Подобного эффекта удалось добиться благодаря внедрению современной системы электротонировки, которую представители AGV уже реализовывали в нескольких своих предыдущих моделях стекол для мотошлемов.

Как это работает?

Визор последнего поколения от AGV работает за счет миниатюрного интегрированного аккумулятора, встроенного в левую часть устройства. За его счет и осуществляется практически мгновенная смена прозрачности стекла. На это потребуется меньше секунды, что позволяет осуществлять процедуру даже на полной скорости. Снимать перчатки для активации этой функции не придется.

Немало внимания уделили разработчики и системе безопасности своей новинки. Благодаря уникальной системе Fail Safe, из режима максимального затемнения к полной прозрачности стекла можно будет вернуться даже при полной разрядке аккумулятора. Заявленное время полной зарядки батареи для визора составляет не более 2 часов.

Какие шлемы будут работать с новинкой от AGV?

Согласно предоставленным разработчиками данным, на сегодняшний день AGVisor может быть использован владельцами таких шлемов для мотоциклов, как PistaGP и GT Veloce. В ближайшем будущем планируется значительно расширить данную линейку.

Официальная презентация новинки была проведена в начале апреля текущего года. Предполагается, что на прилавках магазинов визор появится уже в самые ближайшие дни. Представители AGV рассчитывают на широкое распространение своего прибора среди всех категорий мотолюбителей. Предполагается, что новинка значительно повысит безопасность езды и сделает ее намного более комфортной.

AGVisor


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: