Блог / Новости RSS 2.0

Мобильные приложения для мотоциклистов. Разработки компании Bosch

Современная цивилизация все больше уходит в область мобильных приложений. Не стал исключением из этого правила и мир мототехники. Сегодня наша статья будет посвящена тому, какие шаги в этом направлении делает компания Bosch.

Какие преимущества байкеру может дать мобильное приложение?

Мобильные приложения для мотоциклистовТеоретически, возможности, которые могут нам предоставить качественные мобильные приложения, практически безграничны. В первую очередь, это касается значительного расширения функциональных возможностей вашего байка. Компания Bosch уже сегодня представила несколько возможностей для улучшения работы бортового компьютера современного мотоцикла, специальное приложение для удаленной диагностики неполадок и иммобилайзер.

Сейчас каждый мотовладелец может скачать себе на смартфон или планшет приложение, которое позволит по приходу домой спокойно проанализировать потребление топлива байком и средней скорости движения на том или ином участке. Это же приложение может считывать коды ошибок, что заметно облегчит ремонт в случае каких-либо неполадок.

Система Nyon от Bosch

Отличным примером реализации потенциала мобильных приложений является система Nyon, разработанная компанией Bosch для e-мотоциклов. Данный иммобилайзер, управляемый с удаленного устройства (смартфона или планшета), контролирует впрыск топлива, что позволяет, например, завести свой байк еще из квартиры. Важной функцией данного приложения является и персонализация параметров мотоцикла, завязанная на мобильное устройство. Разработчики рассчитывают, что с ее помощью удастся значительно сократить количество угонов мототехники.

При помощи иммобилайзера от Bosch бортовой компьютер можно будет подключить к интернету. Таким образом, будет проще не только обнаружить тот или иной сбой в его работе, но и задать маршрут по карте, а также настроить автоматический режим езды.

Конечно, все вышеописанное может показаться нереальным. Однако специалисты Bosch и других компаний, занимающихся разработкой мобильных приложений для мотоциклов, уже сегодня имеют конкретный результат. Более того, в планах разработчиков сегодня значится снабдить бортовыми компьютерами еще и мопеды.

Мобильные приложения для мотоциклистов


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: