Блог / Новости RSS 2.0

Ухаживаем за шлемом правильно. Несколько советов от профессионалов

Сегодня мы немного расскажем о том, как правильно ухаживать за шлемом. При соответствующей эксплуатации современный шлем спокойно служит 3-5 лет. Чтобы добиться такого результата, в первую очередь, его необходимо мыть и чистить несколько раз за сезон. Предлагаем вам несколько рекомендаций по тому, как это стоит делать.

Как ухаживать за внутренней поверхностью?

Внутренняя часть шлема – это самый требовательный к чистке элемент. Грязь, пот и макияж накапливаются здесь в огромных количествах. Если их не удалять вовремя, мягкие внутренние элементы придут в негодность. Большинство современных шлемов позволяют вынимать полистироловые части, чтобы их было удобнее мыть. При этом крайне не рекомендуется использовать для этого стиральную машинку, а также сушку. И то, и другое может сильно испортить материал. Для чистки достаточно использовать теплую воду и шампунь. Сохнут внутренние элементы шлема достаточно быстро и без использования сушилок.

Очистка наружной части шлема

Здесь все немного проще. Основное правило – не нужно распылять чистящее средство на саму поверхность шлема. Если это сделать, многие наружные части, которые закрепляются обычной двусторонней лентой (это сделано для того, чтобы они легко отделялись в случае аварии), могут отлететь раньше положенного срока. Чистящее или моющее средство гораздо безопаснее и удобнее нанести на тряпку, салфетку или губку и уже после этого начинать очистку поверхности шлема от накопившейся там грязи и пыли.

Уход за визором

Уход за шлемомВизор очень деликатная часть шлема. При его очистке важно помнить, что это не то же самое, что лобовое стекло автомобиля, и применение таких же методов ухода здесь неприемлемо. В частности, это касается различных синтетических очистителей, средств «анти-дождь» и т.д. Подобная химия может серьезно ухудшить обзорные качества. Подобрать хорошее средство для очистки визора вы можете в нашем каталоге.

 

Обеспечить надежную защиту при падении может только качественный шлем. Приобретая самоделку или контрафакт, вы идете на большой риск, который может закончиться весьма трагически. Магазин Le-parts.ru предлагает отличный выбор шлемов от известного и зарекомендовавшего себя с лучшей стороны производителя, компании HJC.

уход за шлемом


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: