Блог / Новости RSS 2.0

К 2016 году Ducati готовит 9 новых моделей

К 2016 году Ducati готовит 9 новых моделей Сегодня наша новость будет посвящена массовому обновлению модельного ряда Ducati в будущем году. Информация о таком масштабном выпуске новых мотоциклов от известного итальянского бренда была подтверждена в официальном пресс-релизе компании, подписанном лично Клаудио Доменикали.

Впрочем, данная атака рынка является логичным продолжением агрессивной политики, которую проповедует итальянский бренд в последние годы. Благодаря активному расширению модельного ряда своей продукции и привлекательному маркетингу компания смогла увеличить количество продаж за первые шесть месяцев текущего года на 22%, по сравнению с АППГ. Более 32 000 мотоциклов Ducati было продано в период с января по июнь, и глава компании выразил надежду, что к концу года производитель сможет преодолеть психологический рубеж в 50 000 продаж.

Предполагается, что премьера новых моделей бренда состоится уже в ноябре на выставке EICMA в Милане.

Какие модели будут среди новинок?

Этим вопросом задается сейчас практически все мотосообщество Европы. Достоверно известно, что одним из девяти точно будет Monster 1200 R, который был официально представлен широкой публике на автосалоне во Франкфурте. Мотоцикл получил полностью переработанное шасси и классический для байков этой марки двухцилиндровый двигатель Testastretta 11 DS с рекордной для нейкидов Ducati мощностью в 160 лошадиных сил. Новинка может похвастаться регулируемой подвеской Ohlins и несколькими режимами езды («Спорт», «Туринг», «Город»). Контролируются они системами АВС и трэкшн-контроля. Еще одной особенностью мотоцикла является его полностью переработанный в сторону спортивного стиля дизайн.

Информация об остальных 8 моделях пока держится в глубоком секрете. Впрочем, вездесущим папарацци удалось сделать несколько снимков на испытательном полигоне Ducati предположительно еще одного байка из новой серии.

Круизер от Дукати

В упомянутом выше пресс-релизе Клаудио Доменикали, среди прочего, заявил, что две из девяти новых моделей будут ориентированы на незадействованные ранее компанией сегменты рынка. Шпионское фото, появившееся некоторое время назад в сети, демонстрирует мотоцикл, имеющий все характеристики классического круизера. Впрочем, пока что никто не берется утверждать, будет ли это родоначальник новой серии, или это просто новая модификация Ducati Diavel.

9 новых моделей Ducati


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: