Блог / Новости RSS 2.0

Крупнейшие производители мотоциклов объединят усилия

Крупнейшие производители мотоциклов объединят усилияСегодня наша статья будет посвящена новому консорциуму крупнейших производителей мотоциклов, которые объединились для совместного развития кооперативных интеллектуальных транспортных систем (C-ITS). Членами консорциума, получившего название “Connected Motorcycle Consortium“, на данный момент, уже стали компании Honda Motor Co. Ltd., BMW Motorrad и Yamaha Motor Co. Ltd. О новом громком партнерстве было объявлено на прошедшем в октябре Всемирном конгрессе интеллектуальных транспортных систем.

Целью союза гигантов мотопромышленности является ускорение внедрения C-ITS. Согласно протоколу, подписанному в прошлом году всеми членами Европейской ассоциации мотопроизводителей, их применение планируется начать не ранее 2020 года. По заявлениям руководства «Хонда», «БМВ» и «Ямаха», они способны разработать подобные системы намного раньше. Представители этих компаний призывают всех желающих развиваться быстрее, чем предусмотрено упомянутым протоколом, присоединяться к их консорциуму.

Что такое C-ITS?

C-ITS (Cooperative-Intelligent Transportation Systems) – это системы, направленные, в первую очередь, на повышение безопасности, надежности и экономичности двухколесной техники – мотоциклов и скутеров. Применение систем C-ITS подразумевает широкое развитие транспортной инфраструктуры, на основе которой будут развиваться информационные и коммуникационные технологии. В частности, это реализуется через создание специализированных мобильных приложений на базе GPS, некоторыми из которых уже сейчас пользуются байкеры в Европе и Америке. Поступающая в режиме реального времени информация о состоянии дорожного движения позволит координировать свой маршрут на ходу и заметно сокращать время путешествия, делая его и более безопасным в плотном городском трафике. Создание обширной сети C-ITS позволит наладить своеобразный диалог между водителями автомобилей и мотоциклистами для повышения безопасности дорожного движения.

Подобные системы для автомобилистов уже разработаны, однако их применение для двухколесной техники практически невозможно. Система C-ITS для мотоцикла должна быть куда более компактной, защищенной от влаги и пыли, а также устойчивой к постоянной вибрации. Соответственно, и программное обеспечение требуется другое.

“Connected Motorcycle Consortium“ готов решить эти проблемы и внедрить C-ITS раньше 2020 года.

Крупнейшие производители мотоциклов объединят усилия


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: