Блог / Новости RSS 2.0

В России могут запретить ездить на мотоциклах зимой

В России могут запретить ездить на мотоциклах зимойСегодня наша статья будет посвящена серьезной угрозе, которая нависла над всеми любителями зимней езды на мотоцикле. Дело в том, что на рассмотрение Государственной Думе был представлен законопроект, напрямую запрещающий эксплуатацию двухколесной техники в холодное время года. Инициатива подобного ограничения исходит от знакомых всем любителям мотоциклов деятелей. В первую очередь, это первый заместитель председателя транспортного комитета при Парламенте, М. Брянчак. Горячо поддержал идею и один из членов этого комитета, А. Старовойтов. По мнению М. Брячака, мотоциклисты на зимних дорогах являются непосредственной угрозой всех участников дорожного движения. Господин Старовойтов, в свою очередь, подчеркивает, что законопроект, в случае его принятия, будет обеспечивать безопасность, прежде всего, самих байкеров (водителей скутеров и т.д.).

Авторы законопроекта пообещали проконсультироваться с представителями мото-сообщества, а также ведущими экспертами в этой сфере. На данный момент далеко не все депутаты Государственной Думы поддерживают упомянутое начинание, и есть шансы, что законопроект все-таки не будет принят. Главным препятствием к его принятию может стать даже не возмущение байкеров по всей стране, а отличия в климатических условиях различных регионов России. Именно за местными властями, скорее всего, останется последнее слово в сроках и самом появлении ограничений.

Реакция на законопроект

Естественно, подобный законопроект не мог не вызвать негативной реакции у представителей мото-сообщества по всей России. Особенно взволнованными оказались байкеры юга страны (Краснодара и Кубани), где можно ездить на мотоцикле круглый год даже без установки шипованной резины. Они активно указывают на необходимость осознанного выбора самими мотоциклистами, ездить или не ездить им зимой. Интересно, что сторону возмущенного мото-сообщества приняли и российские автомобилисты. Главный аргумент всех противников приятия закона – значительное количество средств, повышающих безопасность езды в холодный и заснеженный сезон. Например, упомянутые уже шипованные колеса.

Судьба законопроекта, скорее всего, будет решена в ближайшее время.

В России могут запретить ездить на мотоциклах зимой


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: