Блог / Новости RSS 2.0

BMW и китайская корпорация Loncin совместно разработают новый скутер

BMW и китайская корпорация Loncin совместно разработают новый скутер Сегодня наша статья будет посвящена новой совместной разработке китайской корпорации Loncin и знаменитого концерна BMW. Согласно сообщениям китайских СМИ, известные производители мототехники объединят свои усилия для создания новой модели скутера. Стоит отметить, что компании уже имеют опыт совместной работы. Ранее их общими усилиями был разработан внедорожный аппарат G650X.

Новости о новом проекте просочились в прессу после того, как представители Loncin объявили о дополнительных масштабных инвестициях в модернизацию собственного производства и улучшение его стандартов. Сразу же после этого стало известно, что китайская корпорация подписала соглашение о сотрудничестве с БМВ, что породило дополнительную волну слухов.

За семью печатями

Несмотря на громкие заявления китайских газетчиков, подробности соглашения на данный момент не разглашаются. Имеющиеся скромные данные говорят о том, что объем предполагаемого выпуска составит 15 000 единиц. При этом до конца не понятно, речь идет о готовой модели или только о моторе.

Большинство специалистов также сходится во мнении, что объем новинки составит 300-350 «кубиков». Данных о месте сборке, предполагаемой стоимости и прочих деталей также пока не предоставлено. Впрочем, неофициальная информация, получившая распространение в определенных кругах, гласит, что ожидать официального релиза уже осталось недолго. При этом также добавляется, что продаваться новинка будет не только на азиатском, но и на международном рынках.

Прочие векторы сотрудничества

Стоит сказать, что выбор немецким производителем китайского направления в сотрудничестве для создания нового скутера стал для многих неожиданностью. Уже давно ходили слухи, что BMW активно ищет себе нового партнера на азиатском рынке. Но общественное мнение практически единодушно называло этим партнером индийскую компанию TVS, которая давно и плодотворно сотрудничает с баварским концерном. Судя по всему, последние сосредоточатся на производстве малокубаторных мотоциклов, а разработка скутеров все-таки выделится в отельный бизнес. Возможно, совместное производство Loncin и BMW станет своеобразным предвестником новой эры.

BMW и китайская корпорация Loncin совместно разработают новый скутер


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: