Блог / Новости RSS 2.0

Обзор главных “звезд” EICMA 2015

Сегодня мы расскажем нашим читателям о нескольких наиболее интересных, на наш взгляд, моделях, представленных на прошедшей недавно в Милане выставке “EICMA Moto 2015”.

“Тесла в области скутеров” Gogoro EV

Gogoro EV

Тайваньская компания Gogoro выпустила свой электрический смартскутер Gogoro EV еще в январе. За прошедшее время было реализовано более 2000 единиц, для обслуживания которых построили 90 станций смены аккумуляторов.

До недавнего времени зависимость пробега электроскутера от заряда батареи была причиной его ограниченного распространения. Однако успех, которым пользуется Gogoro EV на Родине, подтолкнул производителя к экспансии на европейский рынок. Сейчас компания собрала уже 130 миллионов долларов для создания сети станций смены аккумуляторов в Европе. Разработчики хвастаются, что процедура на каждой из них будет занимать не более 6 секунд.

Начинать свой путь к сердцам европейского потребителя Gogoro EV начнет с Амстердама, жители которого традиционно питают слабость к экологичным двухколесным видам транспорта.

“Луч темноты” Yamaha MT-10

Yamaha MT-10

Новинка от японского производителя своим дизайном произвела настоящий фурор на выставке. Внешний вид мотоцикла настолько футуристичен и крут, что его гармоничным ездоком может выступить разве что… Робокоп. Среди участников “EICMA Moto 2015” байк уже получил неофициальное прозвище «Луч темноты».

Про ездовые качества Yamaha MT-10 пока можно только порассуждать, поскольку это первое явление модели миру. Впрочем, на бумаге все выглядит достаточно впечатляюще. Байк оснащен 4-цилиндровым двигателем объемом на 999 «кубиков» (мощность пока неизвестна), автоматической КПП, трехступенчатой антипробуксовочной системой, круиз-контролем (доступен, начиная с 4 передачи) и многими другими фирменными японскими «наворотами».

“Сатанинский круизер” Ducati Xdiavel

ducati-xdiavel

Впрочем, по футуристичности дизайна с детищем японских конструкторов может поспорить одна из последних разработок итальянских конструкторов – Ducati Xdiavel. Выполненный в таких же темных тонах байк привлекал ничуть не меньше внимания публики, чем MT-10.

Итальянский мотоцикл – это круизер, что достаточно нетипично для Дукати. Впрочем, даже на практически новой для себя почве, разработчики не сплоховали. Помимо яркого и агрессивного дизайна Ducati Xdiavel получил великолепный двигатель объемом 1,262 см3 и мощностью в 156 л.с. Байк уже окрестили двухколесным аналогом суперкаров от Ламборджини.

Обзор главных “звезд” EICMA 2015


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: