Блог / Новости RSS 2.0

Новости ИМЗ: экспорт в Китай и специальная версия байка в стиле «Star Wars»

Урал в стиле «Star Wars»Сегодня мы расскажем вам несколько новостей из жизни Ирбитского мотоциклетного завода. Во-первых, стоит поздравить руководство и всех сотрудников предприятия с выходом на большой азиатский рынок. Как недавно стало известно, ИМЗ заключил договор на поставки своей продукции в Китай. Первый дистрибьютерский центр вскоре откроется в Шанхае. Интересы российского производителя знаменитых «Уралов» будет представлять компания Yigi Motorcycle Trade Co. В дальнейшем планируется открыть также представительства в Пекине и Чунцине (крупнейший из четырех городов центрального подчинения в Китае).

Специалисты ИМЗ считают китайский рынок весьма перспективным для реализации своей продукции. В течение следующего года они рассчитывают продать здесь, по крайней мере, сто «Уралов». В случае успешных действий в Китае, дилерские центры ИМЖ могут быть открыты также в Южной Корее, Таиланде и на Филиппинах.

Сегодня «Уралы» продаются на зарубежных рынках по цене от 10 000 долларов и считаются элитными и даже эксклюзивными байками. Насколько востребованными они окажутся в Китае и странах юго-восточной Азии, покажет время.

Ural Dark Force. Мотоцикл для Дарта Вейдера

К выходу очередной части знаменитой киноэпопеи «Звездные войны» Ирбитский мотоциклетный завод подготовил небольшой сюрприз для настоящих ценителей. Предприятие выпустило для продажи в США ограниченную серию из 25 мотоциклов, стилизованных под мрачный (и бесконечно крутой, чего уж тут…) образ Дарта Вейдера. Помимо лакированно-черного цвета, мотоциклы этой серии получили новую форму сидений, светодиодную головную оптику и… игрушечный световой меч, который удобно располагается между байком и коляской. Таким образом, байкер может в любой момент выхватить его правой рукой и оказать должный отпор этим назойливым джедаям.

В остальном мотоциклы этой серии будут иметь вполне привычные всем ценителям «Уралов» конфигурации. Здесь мы видим классический оппозитный двигатель с системой воздушного охлаждения (750 «кубиков», 41 л.с.), типичную коляску и т.д.

Маркетинговый отдел ИМЖ сопроводил выход серии Ural Dark Force специальным слоганом, пародирующим тексты, которые озвучиваются перед каждой из частей «Звездных войн».

Первоначальная стоимость каждого из 25-ти мотоциклов составит чуть менее 15 000 долларов США.

Новости ИМЗ


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: