Блог / Новости RSS 2.0

Складные электроскутеры SitGo и INU скоро поступят в продажу

Сегодня мы расскажем вам о запланированном выходе двух моделей складных электроскутеров - SitGo и INU.Многие эксперты видят в этой инновационной технике, которая представляет собой своеобразный гибрид мопеда и самоката на батарейках, будущее городских перемещений. Разработчики обещают, что миниатюрные скутеры в сложенном виде можно будет взять с собой в кафе или офис, а при необходимости просто уложить в багажник автомобиля.

Миниэлектроскутер SitGo

SitGo

Судя по внешнему виду SitGo, его разработчики вдохновлялись дизайном велосипедов конца позапрошлого столетия. Впрочем, возможности этого малыша вполне футуристичные. Двигатель работает на литий-ионной батарее и способен дать скорость в 25 км/ч, чего более чем достаточно для передвижения по городу. Без подзарядки SitGo преодолевает 40 км, чего, опять же, хватит, чтобы съездить на работу и вернуться домой.

Зарядить аккумулятор можно как от обычной розетки, так и от автомобильного прикуривателя. Отнимет процедура от 3 до 5 часов, в зависимости от источника. Имеются в наличии и USB-порты для подключения необходимых в пути девайсов.

Рассчитан SitGo на людей ростом от 155 до 195 см и весом до 120 кг. Масса самого аппарата 18 кг, а размеры 102 х 98 х 80 см (в сложенном виде – 75 х 64 х 24 см). Планируемая стоимость – 1100 долларов. Впрочем, пока серийное производство не запущено, поскольку разработчики еще не собрали нужной суммы на сервисе Kickstarter.

INU – футуристический скутер-трансформер

INU – футуристический скутер-трансформер

Еще более интересный вариант складного электроскутера был представлен широкой публике на автосалоне во Франкфурте. Израильская компания Green Ride разработала свою версию техники будущего. Версию «для богатых».

Электроскутер INU практически полностью автоматизирован и управляется через смартфон. Складывается он самостоятельно после поданой через телефонное приложение команды. Отнимает эта процедура 4 секунды.

По своим ходовым качествам INU схож с SitGo. Все те же 25 км/ч максимальной скорости и ресурс без подзарядки в 40 км. Сам аппарат чуть тяжелее и весит 25 кг. Впрочем, с этим чемоданчиком, в который он превращается после складывания, можно зайти и в общественный транспорт, и даже в лифт.

Дизайн INU выглядит подороже, а приборная панель включает солидную электронную начинку, которая позволяет не только работать с навигатором и отслеживать местоположение скутера, но даже делать селфи на ходу.

Впрочем, за стиль и комфорт нужно будет заплатить. Стоимость INU – около четырех тысяч евро.

Складные электроскутеры SitGo и INU скоро поступят в продажу


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: