Блог / Новости RSS 2.0

Компанию Marzocchi спасли коллеги из VRM

Компанию Marzocchi спасли коллеги из VRMСегодня наша статья будет посвящена истории спасения компании Marzocchi. На протяжении практически всего прошлого года неоднократно муссировались слухи о разорении этого известного производителя подвесок для мотоциклов. Впоследствии об этом было объявлено официально, и все мировые мотобренды уже списали фирму со счетов. Но неожиданно пришло спасение. В качестве спасителя выступило еще одно предприятие, входящее в группу Tenneco, компания VRM. Ее представители согласились взять на себя долги Marzocchi и возродить еще недавно очень популярный бренд.

Как выяснилось, идея подобной сделки пришла в головы руководству VRM еще в июле прошлого года. И только к декабрю различные процессуальные нюансы были устранены, а также достигнута договоренность с властями Болоньи, в окрестностях которой располагается производство.

И вашим, и нашим

Выиграли от сделки все:

- компания VRM, которая занимается выпуском комплектующих для мототехники, получила дополнительные производственные мощности, расположенные в непосредственной близости от основной базы;

- руководству Tenneco удалось несколько выровнять подпорченную репутацию и, что также немаловажно, сэкономить кругленькую сумму денег. Ликвидация после банкротства такой махины, как Marzocchi, обошлась бы головной организации приблизительно в 24 миллиона евро. В эту сумму, в частности, должны были войти выплаты выходных пособий, неустоек по контрактам и т.д.;

- работникам заводов Marzocchi не пришлось искать новое место работы;

- административные власти Болоньи также остались довольны. Местное руководство очень ревностно относится к сохранению рабочих мест и функционированию предприятий, еще недавно бывших гордостью региона.

Возврат к прежним рубежам?

Как известно, компания Marzocchi до недавнего времени являлась официальным поставщиком подвесок для Ducati. Поскольку эти заводы находятся всего в нескольких километрах друг от друга, новые владельцы Marzocchi рассчитывают на возврат к прежним рубежам. После разорения местного поставщика руководство Ducati обратилось за комплектующими к шведской компании Ohlins.

Примечательно, что VRM до сих пор поставляет для известного мотопроизводителя некоторые запчасти. Расширение сотрудничества может пойти на пользу обеим компаниям.

Компанию Marzocchi спасли коллеги из VRM


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: