Блог / Новости RSS 2.0

Hero MotoCorp. Новый большой игрок на международном рынке

Hero MotoCorp. Новый большой игрок на международном рынкеСегодня наша статья будет посвящена компании Hero MotoCorp, продукция которой может в ближайшее время в больших объемах появиться на европейском и американском рынках.

Несмотря на относительно слабую раскрученность бренда “Hero”, индийский производитель является одним из крупнейших в мире, занимая лидирующие позиции на внутреннем рынке своей страны. Сегодня каждая вторая единица мототехники, проданная в Индии, имеет марку “Hero”. Присутствует компания также на рынках Турции и Египта, однако в Европе и Америке она практически не представлена. Недавно руководство компании громогласно заявило о намерениях покорить международный рынок серией новых мотоциклов с моторами более 250сс.

Превращение количества в качество

Заявление о том, что Hero MotoCorp – это один из крупнейших производителей мототехники в мире, вовсе не является преувеличением. Компания, наладившая выпуск двухколесной техники в 1985 году, уже спустя 2 года спустила с конвейера свой 100-тысячный байк. В 1991 году была покорена отметка в полмиллиона, а еще через три года – миллион. К 2003 году компания выпускала уже 2 миллиона мотоциклов в год, сейчас этот показатель равняется 5 миллионам.

Причиной долгой безызвестности такого гиганта был его альянс с Honda (байки выпускались под маркой HeroHonda) и ориентированность на внутренний рынок. В начале 2011 года этот союз распался, и компания стала полностью самостоятельным производителем.

Благодаря обретенной самостоятельности Hero MotoCorp смогла предпринять некоторые шаги по увеличению конкурентоспособности своей продукции на международном рынке. В частности, в 2013 году компания открыла научно-исследовательский и опытно-конструкторский департамент, который вскоре возглавил бывший дизайнер BMW Маркус Брауншпергер. В своей работе специалисты этих подразделений начали учитывать наработки американской компании Eric Buell Racing (EBR), миноритарный пакет акций которой был выкуплен руководством Hero MotoCorp. Совмещение немецкого и американского опыта производства мотоциклов обещает дать интересные результаты.

Амбициозные планы Hero MotoCorp

Среди краткосрочных планов руководства Hero MotoCorp – выход на европейско-американский и еще более десятка внутренних рынков по всему миру. Среди долгосрочных – повышение производительности до 12 миллионов мотоциклов в год, для чего планируется открыть еще около двух десятков заводов по всему миру, и увеличение оборота к 2020 году до 600 миллиардов рупий (7,29 миллиарда евро).

Hero MotoCorp. Новый большой игрок на международном рынке


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: