Блог / Новости RSS 2.0

Десятка самых красивых мотоциклов. Часть 1

Сегодня мы проведем небольшой (и достаточно субъективный) обзор самых красивых, на наш взгляд, мотоциклов планеты. Всего в обзоре будет 10 моделей, но сегодня вашему вниманию будут представлены 5. Вторую часть статьи можно будет прочитать несколько позже.

10. B120 Wraith

B120 Wraith

История создания этой модели как нельзя лучше иллюстрирует выражение «не было бы счастья, да несчастье помогло». За разработку байка конструкторы Confederate Motor Company взялись после того, как ураган «Катрина» разрушил основное производство компании. Модель B120 Wraith должна была стать спасательным кругом, и она им стала. Байк, создатели которого вдохновлялись представителями золотой эпохи 30-х», стал наглядной демонстрацией возможности сочетания футуристического стиля с ретро-дизайном. При минимуме навесного оборудования и простоте конструкции, он заставляет задержать дыхание от восторга и вызывает ощущение некоей первозданной мощи.

9. Red Bull Rider

Red Bull Rider

Мотоцикл является 3-мерной версией логотипа компании Red Bull. Неудивительно, что его рама представляет собой классического красного быка, на которого сверху усаживается водитель. При этом модель абсолютно функциональна и даже может развивать неплохую скорость. Впрочем, предназначен Red Bull Rider исключительно для различных рекламных акций, поэтому сильно газовать ему не приходится.

8. NightShadow

NightShadow

Вопреки внешнему виду, «Ночная тень» - это вовсе не логотип компании Jaguar, как может показаться по аналогии с предыдущей моделью. Этот байк стал воплощением мечты американского дизайнера Баренда Хеммса, который взял обычный ‘1200cc Buell 97 S3 Thunderbolt’ и с помощью специалистов фирмы «Polar Cycles» воплотил свой уникальный дизайн. Мотоцикл, способный разогнаться до 80 км/ч, существует в единственном числе.

7. Dodge Tomahawk

Dodge Tomahawk

Байк является завсегдатаем различных топов – он и среди самых быстрых, и среди самых дорогих… Но невозможно не включить его и в топ самых красивых. Мотоцикл представляет собой воплощенную мощь, которая не может не привлекать внимания. Крутой дизайн в сочетании с внушительными размерами выделяет этот мотоцикл на любой улице или автостраде.

6. Монстр Mach Ness

Монстр Mach Ness

Монструозный мотоцикл от Арлена Несса стал его ответом на крутой и концептуальный (и чертовски дорогой) турбинный байк Джея Лено. Конструкция Mach Ness собрана целиком из обработанных вручную листов алюминия. В итоге получился байк, который пришелся бы ко двору даже Бэтмену, откажись последний от темных цветов.

Самые красивые мотоциклы


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: