Блог / Новости RSS 2.0

Доставка «интеллектуальных» шлемов SKULLY AR-1 вновь перенесена

SKULLY AR-1Сегодня мы расскажем об очередном переносе доставки суперумных шлемов SKULLY AR-1. Успевшая изрядно нашуметь новинка уже более года должна была радовать своих владельцев. Однако, пока не судьба. Очередное письмо с извинениями от производителя содержит довольно расплывчатую информацию о трудностях в области «проектирования с учетом технологических требований». Никаких конкретных дат оно не содержит. Согласно этому же письму, производство шлемов стартует 20 апреля. А доставить вожделенный товар можно будет только после прохождения финальной сертификации. То есть, еще не слишком-то скоро.

Производство SKULLY AR-1 будет проходить в Силиконовой долине с использованием мощностей Flextronics. Все желающие получить себе этот «интеллектуальный» шлем внесли предоплату в размере 1360 евро.

Когда все началось?

Эта начинающая затягиваться история с доставкой клиентам шлемов SKULLY AR-1 началась в августе 2014 года, когда стартовала кампания по сбору предварительных заказов на многообещающую новинку. Производители изрядно заинтриговали мотообщественность, пообещав суперсовременный шлем с целым набором полезной электроники. Первые же 8 минут приема заявок на SKULLY AR-1 принесли разработчикам заказов на 250. 000 долларов. К концу вторых суток кампании эта сумма превысила миллион. Всего за 2 месяца компания-производитель получила 2,2 миллиона долларов предоплат на свою продукцию. Это был успех, подобных которому в истории мототехники было немного. Оставалось только выпустить необходимую партию шлемов (чуть более 1700 штук) и разослать клиентам. В вот этот-то процесс и тянется до сих пор.

Особенности SKULLY AR-1

Чем же так хорош SKULLY AR-1 (разумеется, гипотетически)?

Разработчики анонсировали большое количество нужных и полезных технологий в одном шлеме. Среди них:

  • незапотевающий визор, способный блокировать ослепление водителя и имеющий сверхширокий угол обзора;
  • сверхбыстрый процессор;
  • система GPS-навигации;
  • камера заднего вида, данные с которой (вместе с другой полезной информацией) поступают на дисплей, расположенный на уровне глаз;
  • Bluetooth;
  • Handsfree;
  • интернет (через мобильный телефон);
  • музыкальная система.

 

Звучит все это действительно очень неплохо, осталось только дождаться.

Доставка шлемов SKULLY AR-1 вновь перенесена


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: