Блог / Новости RSS 2.0

Husqvarna и Kymco готовятся отозвать часть своей продукции

Сегодня наша статья будет посвящена отзывным кампаниям нескольких известных брендов

Отзыв Kymco 450i Начнем с компании Kymco, популярного производителя мотоциклов, скутеров, квадроциклов и другой легкой мототехники. Недавно представители тайваньской фирмы заявили об отзыве с американского рынка (пока только с него) партии мотовездеходов. Кампания инициирована совместно с Комиссией по безопасности потребительской продукции США.

Причина отзыва – возможные перебои в работе дроссельной заслонки, которая в некоторых случаях может неконтролируемо возвращаться в исходное положение. После этого водитель практически перестает контролировать вездеход, что может привести к аварии. Неисправность зафиксирована у модели Kymco 450i (2015 и 2016 гг. выпуска). Общее число попадающих под отзывную кампанию мотовездеходов – около 1700 штук (стоимость каждого от 8000 до 8700 долларов США).

За последние месяцы в дилерские центры Kymco в Америке поступило 7 сообщений о неисправности дроссельной заслонки. Официальные представители тайваньской компании сообщают, что пострадавших из-за поломки не было. Все владельцы указанной модели мотовездехода могут обратиться в дилерский центр и получить бесплатный ремонт.

В России Kymco 450i в дилерских центрах не представлена.

Более тысячи мотоциклов Husqvarna отзовут в США

Husqvarna TR650 StradaЕще одной компанией, которой придется поломать голову по поводу отзыва продукции, является популярный производитель мототехники КТМ. Именно австрийской фирме сейчас принадлежит бренд Husqvarna.

Сообщается, что отзыву будут подлежать модели Husqvarna TR650 Terra и TR650 Strada, выпущенные в 2012 и 2013 годах. Проблема заключается в каком-то блоке системы регулирования подачи топлива, который для этих мотоциклов был изготовлен итальянской компанией Magneti Marelli. В описании проблемы говорится, что двигатель мотоцикла может без всяких видимых причин заглохнуть прямо на ходу. Это значительно повышает риск аварии и поэтому указанные модели должны подлежать ремонту.

Дополнительными сложностями отзывной кампании Husqvarna является тот факт, что на момент выпуска моделей с дефектом бренд находился на стадии передачи от немецкой ВMW Motorrad. Также все усложняется давностью выпуска, из-за которой мотоциклы с дефектом могли разойтись значительно дальше американского рынка.

Husqvarna и Kymco готовятся отозвать часть своей продукции


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: