Блог / Новости RSS 2.0

Где лучше всего оставлять байк на ночь?

Где лучше всего оставлять байк на ночь?Сегодня мы расскажем о некоторых наиболее удобных и практичных способах хранения мотоциклов в темное время суток.

Первый и самый напрашивающийся способ – платная стоянка. Вопреки распространенному мнению, это не самое дорогое удовольствие. Особенно, если пользоваться одной и той же стоянкой длительное время. Но при этом вы сможете не беспокоиться, что байк угонят или какой-нибудь вандал или пьяных прохожий поцарапает краску, выломает что-нибудь и т.д. В случае угона или какого-либо повреждения ответственность будет нести именно администрация платной стоянки.

Гараж

Помните, мотоцикл – это не только двухколесное и достаточно компактное средство передвижения. Это еще и запасная резина, и комплектующие, и куча других сопутствующих предметов, которые способны изрядно захламить вашу квартиру. Поэтому покупка гаража – это отличный способ убить сразу двух зайцев. И мотоцикл в тепле и безопасности, и все запчасти под рукой, а не на балконе. Если покупка гаража слишком обременительна для вашего кошелька, можно взять его в аренду. Или купить в складчину с несколькими другими владельцами двухколесной техники. Один гараж легко вмещает 3-4 мотоцикла со всем необходимым.

Коммерческие объекты

Как показывает практика, о хранении мотоцикла легко можно договориться с администрацией какого-либо предприятия, магазина или любого другого коммерческого объекта. Особенно частного. Если у толкового бизнесмена есть свободное и неиспользуемое помещение, он ни за что не упустит возможности получить с него прибыль. А вы сможете достаточно недорого получить отапливаемое и охраняемое помещение для своего железного друга. Конечно, здесь важно найти подход к владельцу, но со второй-третьей попытки вы обязательно сможете себе что-то подобрать.

Контейнер

Самый, пожалуй, неординарный способ хранения мотоциклов – это обычный пятитонный контейнер. Купить его можно относительно недорого (около 1 тысячи у.е.), а хранить можно практически в любом месте, поскольку недвижимостью он не считается. Контейнер имеет весьма удобную высоту и ширину. Его легко оборудовать всем необходимым, так же, как обычный гараж. При некоторой сноровке в контейнер можно даже провести электрическое освещение. А при переезде легко забрать с собой не только байк, но и место его хранения.

Где лучше всего оставлять байк на ночь?


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: