Блог / Новости RSS 2.0

Анонс. 18 июня пройдет II этап Российского Супербайка

18 июня пройдет II этап Российского СупербайкаВ сегодняшней статье мы анонсируем крупное мероприятие в мире российского мотоспорта. Уже в ближайшую субботу, 18 июня одна из лучших отечественных гоночных трасс Moskow Raceway примет второй этап турнира Russian Superbike Repsok Championship International Cup. Вот уже в пятый раз ведущие мотогонщики из разных стран мира померяются силами на нашей земле.

Главное отличие предстоящего этапа от всех предыдущих – двойной зачет в гоночной серии RSBK. Спортсмены будут участвовать одновременно и в Чемпионате России, и в Международном зачете. Таким образом, лучшие гонщики станут не только призерами национального первенства, но и мастерами спорта международного класса.

Мероприятие пройдет при активной поддержке Европейской и Международной мотоциклетных федераций (EMU и FIM). Прийти и увидеть гонки собственными глазами могут все желающие.

Главный спонсор – PERSOL

На сегодняшний день Российский Супербайк является главным соревнованием в отечественном мотоспорте. И, конечно, такое крупное мероприятие не может обойтись без серьезной финансовой поддержки. В качестве главного спонсора Russian Superbike Repsok Championship International Cup выступил нефтегазовый гигант PERSOL. Итальянская компания также активно поддерживает одну из лучших команд Чемпионата мира MotoGP, что является своеобразным символом преемственности нашего турнира и сохранения всех его традиций.

Участники чемпионата

С каждым годом Российский Супербайк собирает все большее количество участников. Согласно регламенту, все спортсмены соревнуются в профессиональных классах Supersport и Superbike, а также в любительской категории Stock Open. Со временем из любителей многие гонщики превращаются в профессионалов.

Предстоящий этап соберет множество громких имен отечественного мотоспорта. В турнире примут участие и Сергей Крапухин, и Антон Еремин, и Алексей Иванов, и легенда российских кольцевых гонок Владимир Стрельник, который выедет на трек после длительного перерыва. Также ожидается традиционно большое количество иностранных спортсменов. В течение предыдущих четырех лет в Российском Супербайке уже приняли участие спортсмены более чем из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.

18 июня пройдет II этап Российского Супербайка


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: