Блог / Новости RSS 2.0

Десятка самых быстрых мотоциклов. Часть 2

Наша статья будет посвящена самым быстрым мотоциклам. Сегодня мы заканчиваем этот обзор (первую часть можно почитать здесь) и рассмотрим первую пятерку в рейтинге самых быстрых байков.

5. MV Agusta F4 CC

MV Agusta F4 CC

Топ-5 открывает стремительный и стильный MV Agusta F4 CC. Одно из творений гениального Массимо Тамбурини. Этот мотоцикл считается не только одним из самых быстрых, но и одним из самых красивых байков мира.

Модель может похвастаться короткоходным 4-х цилиндровым двигателем мощностью в 200 л.с. с расположенными радиально клапанами. Разгоняется мотоцикл до 306 км/ч. Для облегчения управления он оснащен гироплатформой, системой Ride-By-Wire, рулевым демпфером и подвеской Öhlins с электронным управлением.

4. Suzuki Hayabusa

Suzuki Hayabusa

Четвертое место занимает самый быстрый серийный мотоцикл современности – Suzuki Hayabusa. Первая версия этого знаменитого спортбайка появилась в далеком 1999 году. С тех пор модель постоянно модернизируется. На данный момент Suzuki Hayabusa 2015 и 2016 года выпуска способны разогнаться до 330 км/ч. И это при мощности двигателя всего в 197 л.с. Вероятно, в ближайшем будущем обновленные варианты этой модели смогут ехать еще быстрее.

3. MTT Turbine Superbike

MTT Turbine Superbike

Тройку лидеров по скорости открывает весьма недешевый MTT Turbine Superbike. Его стоимость – 200 тысяч евро, а выпускается всего 5 штук в год. Впрочем, цена соответствует ожиданиям. Мотоцикл оснащен современным газотурбинным двигателем и двухсупенчатой коробкой передач, которые позволяют ему легко достигать скорости в 365 км/ч. Также он комплектуется камерой заднего вида и жидкокристаллическим дисплеем для удобства управления.

2. MTT Street Fighters

MTT Street Fighters

О модели имеется не слишком много информации. Точно можно сказать, что он развивает скорость в 402 км/ч благодаря 430-сильному мотору и производится на заказ.

1. Dodge Tomahawk

Dodge Tomahawk

Ну и лидером нашего рейтинга становится байк, который входит, наверное, во все рейтинги самых-самых - Dodge Tomahawk. Этот гигант с восьмилитровым движком мощностью в 500 «лошадей» разгоняется до невероятных 480 км/ч (за сотню всего за 1,7 секунды), несмотря на массу в 680 кг. Наверное, наши потомки на чем-то подобном будут летать в космос.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: