Блог / Новости RSS 2.0

Лучшие на сегодня производители мотопокрышек

Сегодня мы расскажем о двух известных производителях мотопокрышек, чья продукция, на наш взгляд, является самой разнообразной, качественной и доступной в ценовом отношении. Речь пойдет о компаниях Michelin (Франция) и Shinko (Корея). Оба производителя имеют более чем солидный опыт работы на рынке мото резины и предлагают покупателю все новые и новые инновационные модели покрышек для байков.

Компания Michelin. Французское качество столетней выдержки

Компания Michelin

Компания Michelin была открыта в 1889 г., всего через 4 года после появления на свет прообраза мотоцикла, собранного Готлибом Даймлером. Практически сразу фирма стала одним из лидеров отрасли производства покрышек – сначала для автомобилей, а вскоре и для мотоциклов. За время существования она поглотила около десятка различных шинных компаний, крупнейшей из которых была американская B.F. Goodrich Company, ставшая частью производственной индустрии Мишлен в 1988 г. Большинство серьезных инноваций и изменений в деле производства резины были внедрены именно специалистами французской компании. Среди их достижений можно назвать:

  • патент на съемные пневматические шины (1891 г.);
  • изобретение радиальных покрышек (1946 г.);
  • внедрение «зеленых шин» Energy, имеющих низкий коэффициент сопротивления качению (1992 г.).

Не сдает своих позиций компания и сейчас. В частности, инженерам Мишлен мы обязаны появлению моторезины, изготовленной по технологии двойного компаунда, которая вывела показатели безопасности и износостойкости покрышек на совершенно новый уровень.

Самая популярная моторезина от Michelin

Michelin Pilot Power. Спортивный вариант, предназначенный для «супербайков». Отлично подходит как для гонок по треку, так и для езды по городу или шоссе;

Michelin Pilot Road. Модель для спортивных и туристических мотоциклов. Рассчитана на длительный пробег. Отличная резина для мотопутешествий;

Michelin Pilot Street. Городские покрышки для мотоциклов малой и средней кубатуры. Вполне бюджетный вариант для каждодневной езды;

Michelin Pilot Activ. Моторезина для любителей ездить много. Крепкий корд и уникальный рисунок протектора обеспечивают длительный срок жизни этих покрышек.

Компания Shinko Co., Ltd. Разумная альтернатива дорогим брендам

Компания ShinkoСегодня на рынке можно найти большой выбор качественной моторезины. Технология ее производства развивается, и с каждым годом мы видим все большее разнообразие высококлассных покрышек. И сейчас каждый мотолюбитель должен найти для себя оптимальное соотношение этого качества к стоимости. Продукция компании Shinko Co., Ltd – это великолепный пример такого соотношения.

Фирма, основанная в 1946 г., имеет уже более чем полувековой стаж производства покрышек для мотоциклов. Начиная свой путь с интеграции лучших образцов резины Yokohama, инженеры корейской фирмы внедрили массу инноваций в состав резиновой смеси, доведя ее качество до эталонного уровня. Сейчас сложно найти более качественную резину, чем мотошины Шинко. Интернет магазин Le-Parts предлагает более 250 наименований покрышек от этого производителя по весьма доступной цене (подробности на этой странице).

Стоимость моторезины Shinko заметно ниже, чем у большинства более именитых производителей благодаря большому количеству технических нововведений в производственном процессе, невысокой цене на исходное сырье в Корее, а также отсутствию необходимости переплачивать «за бренд». Так, например, моторезина премиум-класса от Yokohama имеет практически идентичные показатели качества и безопасности, но стоит при этом заметно дороже.

Спортивные и туристические шины Shinko

Среди спортивной и туристической моторезины Шинко наибольшей популярностью пользуются следующие модели:

Shinko R005 Advance. Спортивный вариант для быстрой езды (скоростной индекс W). Уверенно держит дорогу и на гоночном треке, и на городских улицах благодаря современному рисунку протектора и двойному нейлоновому каркасу;

-  Shinko R006 PODIUM-HP. Еще один вид прочной и долговечной спортивной резины. Изготовлена из высококачественной резиновой смеси с кевларовым кордом. Предназначается для езды при любой погоде.

Shinko R009 RAVEN. Спортивно-туристическая модель, предназначенная не только для передвижения по городу, но и для продолжительных путешествий на байке. Быстро разогревается до рабочей температуры и обеспечивает максимальную сцепку с дорожным покрытием.

Shinko VERGE. Подсемейство спортивных шин, изготовленных по технологии двухсоставного компаунда. Гарантирует уверенное прохождение поворотов на высокой скорости и обладает повышенным эксплуатационным периодом.

Shinko 230 Tour Master. Высококлассная резина для туристических мотоциклов. Благодаря усиленному четырехслойному нейлоновому корду она имеет высокий индекс нагрузки и способна без малейшей деформации выдерживать большой пробег. Идеальный вариант для путешественников.

Лучшие на сегодня производители мотопокрышек


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: