Блог / Новости RSS 2.0

Рубрика «абсурдные законы». Запрет на скутеры во Вьетнаме и глупое правило от Ryan Air

Сегодня мы представим вашему вниманию несколько нелепых и абсурдных новостей из мотомира.

Запрет на скутеры во Вьетнаме Начнем издалека. Если быть точнее, с расположенного в далекой юго-восточной Азии Вьетнама. Если эта страна и знаменита чем-то, кроме голливудских боевиков, так это обилием скутеров, которые являются основой транспортной жизни страны. Во Вьетнаме настолько плотное население, что использование четырехколесной техники гарантированно обеспечит водителю увлекательное времяпрепровождение в постоянных пробках. Поэтому практически каждый житель этой страны имеет скутер, с помощью которого можно относительно быстро добраться из точки А в точку Б.

Так как Вьетнам – страна небогатая, большинство этих скутеров (а их только в Ханое насчитывается почти 5 миллионов), переживают даже не вторую, и не третью молодость. Воздействие на экологию соответствующее. И местные чиновники не нашли ничего лучше, чем выдвинуть законопроект о полном запрете использования скутеров в столице к 2025 году. Предполагается, что к этому времени их количество в городе достигнет отметки в 7 миллионов. Что делать с такой горой металлолома – непонятно. Почему не принять закон о внедрении электроскутеров – непонятно вдвойне. К чему приведет реализация этого закона – и подумать страшно.

Ryan Air запрещает проносить в салон мотошлемы

Ryan Air запрещает проносить в салон мотошлемыЕще одну мотонелепость преподнес нам известный лоукостный авиаперевозчик Ryan Air. Недавно один из агентов поддержки этой компании мягко, но настойчиво запретил одному из пассажиров пронести недешевый мотошлем в салон самолета в качестве ручной клади. На вопрос о причинах запрета, представитель Ryan Air пояснил, что шлемом один пассажир может избивать других пассажиров, а потому пронос его в салон самолета недопустим. При этом представители других авиакомпаний не считают мотошлем достаточно грозным орудием и спокойно разрешают брать его с собой в качестве ручной клади.

Действительно, правило довольно глупое, особенно, при учете, что в самолет можно брать с собой ноутбуки, большие книги и другие, весьма тяжелые предметы. А вот дорогой шлем, который очень жалко сдавать в багаж, как оказалось – нет.

Нам остается надеяться, что резонанс от этой новости будет достаточным, чтобы перевозчик пересмотрел свое решение по данному вопросу.

Запрет на скутеры во Вьетнаме и глупое правило от Ryan Air


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: