Блог / Новости RSS 2.0

Выбираем свой первый мотоцикл

Выбираем свой первый мотоциклСегодня наша статья предназначена для тех, кто только-только открывает для себя удивительный мир мото и собирается приобрести свой первый байк.

Перед тем, как отправиться на рынок или в дилерский центр, вам стоит понять, какой именно мотоцикл вам нужен: спокойный и уверенный для езды по городу? или рвущий асфальт под собой «спортсмен»? или внедорожник для путешествий по непроходимым местам? От ответов на эти вопросы, в основном, и зависит тип (а иногда и производитель) байка. Впрочем, есть несколько универсальных советов для новичков, следуя которым вы сможете подобрать свой первый мотоцикл правильно.

Советы по выбору первого мотоцикла

Первый байк НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ:

1. Слишком мощным. Начинающий мотоциклист с резкой и быстрой моделью просто не справится. Одно неуверенное движение может привести вас в травмпункт или того хуже. Возьмите себе спокойный, плавный мотоцикл, на котором можно будет отточить мастерство и набраться опыта. Крутой спортбайк всегда купить успеете.

2. Слишком тяжелым. Все истории от более опытных товарищей о том, что они никогда не падали, - это только хвастовство. Падают все. А новички падают намного чаще других. И поднимать модель весом в 230-250 кг – удовольствие ниже среднего. Да и катить такую бандуру, когда у вас внезапно закончится топливо (а такое обязательно произойдет), вам тоже не понравится.

3. Слишком дорогим. Этот вывод следует из первых двух пунктов. Высока вероятность, что, будучи новичком, вы будете время от времени падать, а то и в ДТП попадете. Дай Бог, чтобы нет. Но, если да, лучше ронять или царапать недорогой мотоцикл, чтобы со временем и опытом купить себе что-нибудь посолиднее. Для новичков вообще логичным представляется покупать байк б/у.

Первый байк ДОЛЖЕН БЫТЬ:

1. Ярким. Дело не в том, чтобы круто выглядеть, а в том, что вы должны быть заметны издалека. Опытные водители сразу распознают в вас новичка и попытаются лишний раз не пересекаться, что может сделать ваше путешествие несколько проще.

2. Флегматиком. Имеется в виду, что машина не должна реагировать на малейшее ваше касание. Лучше, чтобы он как бы переспрашивал вас каждый раз, мол: «хозяин, ты уверен, что стоит резко тормозить на скользкой дороге»? В такой ситуации у вас иногда будут возникать дополнительные полсекунды-секунда на размышление, а зачастую это дорогого стоит.

3. Удобным. Наверное, в пояснении не нуждается. Особенно, если вы собираетесь устраивать длительные вояжи.

Советы по выбору первого мотоцикла


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: