Блог / Новости RSS 2.0

Ducati и Husqvarna начинают отзывные кампании

Сегодня мы расскажем об отзывных кампаниях Ducati и Husqvarna, которые касаются мотоциклов, выпущенных в 2015 и 2016 году.

Ducati  XDiavelНачнем с итальянского мотогиганта. Как недавно стало известно, североамериканское подразделение европейского производителя официально объявило о старте отзывной кампании, в которую попадают совсем недавно выпущенные мотоциклы модели XDiavel. Это достаточно популярный в США круизер, который уже разошелся тиражом в десятки тысяч мотоциклов. Отзываются байки, выпущенные в период с июля прошлого года по 22 июня 2016 года, когда и был замечен брак в сборке, приведший к отзывной кампании. Он заключается в неправильной затяжке одного из винтов площадки боковой подножки. Из-за неправильной затяжки этого винта многие XDiavel при установке их на подножку просто падают, что приводит к повреждению обвеса и прочим неприятным последствиям. Если ослабление винта происходит во время движения, это может привести к повреждению датчика переключения боковой подножки и даже к остановке двигателя.

Ducati уже начали оповещать всех своих североамериканских клиентов о необходимости обращения к дилеру для бесплатного ремонта. О состоянии указанного винта на моделях, проданных вне территории США, пока не сообщается.

Неудачный передний тормоз Husqvarna

HusqvarnaНеприятные новости пришли и для владельцев ряда моделей мотоциклов Husqvarna образца 2017 года. Брак переднего тормоза был обнаружен у энудро и мотокроссовых байков серий TC, FC, TX, TE и FE. Впрочем, представители Husqvarna уже заявили, что виновником проблемы является компания Brembo, которая поставляла тормозные блоки для сборки. Суть неисправности заключается в дефектах тормозных цилиндров, которые могут привести к слишком быстрому износу целого ряда комплектующих, а также к некорректной работе всей тормозной системы.

Исследование, проведенное специалистами Husqvarna, показало, что проблему можно решить только путем полной замены указанных цилиндров. Для этого владельцы моделей, попавших под отзывную кампанию, будут вынуждены обратиться в соответствующие дилерские центры. Их уведомят об этом письменно. Кроме того, владельцы других моделей Husqvarna модельного ряда 2017 года могут обратиться в дилерские центры для профилактического осмотра своих байков на предмет обнаружения схожих проблем.

Ducati и Husqvarna начинают отзывные кампании


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: