Блог / Новости RSS 2.0

Несколько советов по езде в крупном городе

В нашей сегодняшней статье мы приведем несколько полезных советов от опытных байкеров по езде в крупном городе (таком, как Москва или Санкт-Петербург). Большинство из них актуальны и для мотоциклистов, и для автомобилистов.

Несколько советов по езде в крупном городе

1. Двигайтесь со скоростью потока. Несмотря на все кажущиеся преимущества мотоцикла, движение со скоростью быстрее или медленнее потока создает множество аварийных ситуаций, большинство из которых вы даже не замечаете.

2. Сократите количество маневров. Чаще всего аварии происходят при совершении маневра. Например, при перестроении из полосы в полосу. Выберите себе полосу по вкусу и спокойно езжайте по ней до того места, где нужно свернуть с дороги. 2-3 минуты, которые вы сэкономите, перескакивая из полосы в полосу, не стоят ни потраченных нервов, ни того риска, которому вы себя подвергаете.

3. Держите дистанцию. При увеличении скорости дистанция также должна увеличиваться. И не обращайте внимания, на недовольство окружающих водителей.

4. Не обгоняйте автомобили справа. Всегда найдется любитель повернуть направо из второй полосы. А о том, что с вами произойдет, если вы зацепите гравий при обгоне справа на шоссе, даже говорить не хочется.

5. Снижайте скорость в спальных районах. Даже если вы только что гнали за сотню по Каширскому или Варшавскому шоссе, помните, что в спальных районах такая скорость недопустима. Даже если 70-80 км/ч после шоссе вам покажутся черепашьей скоростью.

6. Опасайтесь дорожных работ. Дорожные работы – это всегда незаделанные ямы, снятый асфальт и прочие прелести, которые и для автомобилистов-то опасны, а для байкеров и вовсе критичны. На участках с дорожными работами необходимо быть максимально внимательным.

7. Если нужно ответить на звонок или СМС-ку – остановитесь в разрешенном месте и отвечайте. И это не шутка. Перепиской или разговорами во время езды грешат не только автолюбители, но и некоторые мотоциклисты, что вообще за гранью добра и зла.

8. Осторожнее с маневрами во время дождя. Даже если вы поставили себе крутые шины от Shinko или Michelin, старайтесь избегать резкого торможения или резких вхождений в крутые повороты. Технологии технологиями, но лежащий в глубокой луже камень может дорого вам обойтись.

Используя эти советы, вы сделаете езду по мегаполису заметно более безопасной и для себя, и для окружающих.

Несколько советов по езде в крупном городе


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: