Блог / Новости RSS 2.0

Ducati Globetrotter – эстафета в 29,5 тысяч километров

В сегодняшней статье мы расскажем об уникальном проекте Ducati Globetrotter, посвященном 90-летию марки Ducati. Этот проект был задуман, как уникальная эстафета длинной в 29 450 километров. О том, как отбирали участников, как проходили этапы и что ждет проект впереди, читайте в нашем материале.

Ducati Globetrotter

7 финалистов из 7 стран

Семь участников гонки Ducati Globetrotter были отобраны из трех тысяч волонтеров со всего мира. При отборе единственными требованиями были:

- опыт езды на мотоцикле на длинные дистанции, желательно в одиночку,

- умение писать путевые заметки и делать хорошие снимки,

- знание английского и страсть к путешествиям.

Сначала были отобраны 14 полуфиналистов. 14 июня в Bootcamp в Тоскане – Академии езды Ducati - сотрудники компании лично проверили навыки участников. В итоге остались 7 финалистов из 7 стран. Которые и отправились в уникальное мотоприключение.

Первый из семи пилотов отправился с завода Ducati в Болонье 4 июля. Далее по маршруту участники сменяли друг друга.

Болонья - Москва – Транссиб – Япония – Сан-Франциско – Лиссабон – Мэн – и снова Болонья

Первым этапом Ducati Globetrotter стал участок Болонья - Москва. Этот участок преодолевал Вир Накаи – 37-летний владелец моторемонтной мастерской из Мумбаи. Еще в детстве он влюбился в мотоциклы, когда ездил по индийским дорогам вместе с отцом. Вир проехал через всю Индию, от Гималаев до Бангалора, и в путешествии Ducati этот опыт ему пригодился.

Вторая часть путешествия - преодоление Транс-Сибирской магистрали. Этот этап взял на себя Стив Фрейзер, 50-летний австралиец, профессиональный фотограф из Перта. Но по ряду причин австралийца сменил француз Лорен Коше, 48-летний блоггер-путешественник. А Фрейзер переместился на другой этап проекта.

Третья часть представляла собой проезд по Японии. Этот маршрут выпал 27-летней бельгийке Джессике Лейн – учительнице математики и заядлой мотоциклистке.

Четвертую часть маршрута –от Сан-Франциско до Индианаполиса – проехал 28-летний бразилец Эдуардо Генерали, гид-инструктор.

Пятую часть – из Индианаполиса в Лиссабон – преодолел ранее заявленный на второй этап Стив Фрейзер.

Шестой участок – из Лиссабона до острова Мэн - пройдет британец Хьюго Уилсон, 54-летний издатель мотожурнала из Линкольншира.

И, заключительную, седьмую часть путешествия – с острова Мэн до Болоньи - сделает немец Тимо Шефер, 30-летний студент механико-математического факультета из Карлсруэ.

В общей сложности семеро смелых преодолеют 29 450 километров.

 

Сменяя друг друга, участники эстафеты передают символический «факел», созданный в Ducati Design Center – символ распространения огня любви к мотоциклам вообще и мотоциклам Ducati в частности.

Мы надеемся, что в новом году, всех мотолюбителей ждет еще много интересных международных проектов, о которых мы обязательно расскажем вам на нашем ресурсе.

Ducati Globetrotter – эстафета в 29,5 тысяч километров


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: